Философия

Что надо знать чтобы быть философом?

Да ничего особенного, достаточно просто задуматься об устройстве нашего мира и ты уже философ....)
Вика Невзорова
Лучший ответ
поступить на ФИЛФАК МГУ... вот и будете знать
Anna Mukha
Мудрость
Надо просто сомневаться)))
Надо быть финансово обеспеченным. В основном все философы - это люди из состоятельных династий, которые не знают, что такое работать. Делать им особо было нечего, поэтому они и начали рассуждать. Философия - это удел лентяев.
Da
Dauren
Ничего. Во всяком случае, не больше, чем любая курица:

« …ведь и курица, снося яйцо, тем самым показывает, что стоит на позициях эмпиризма, рационализма, оптимизма, каузализма и активизма. Она сносит яйцо, то есть действует, значит, она активистка. Высиживает это яйцо в убеждении, что его можно высидеть: это уже незаурядный оптимизм. Она рассчитывает на появление цыпленка, из которого вырастет новая курица, значит, она еще и прогнозистка, а также каузалистка, поскольку признает причинно-следственную связь между теплом своего брюха и развитием птенца. Курица только не может всего этого прокудахтать, и философия ее носит инстинктивный характер — она встроена в ее куриные мозги» .
С. Лем. Осмотр на месте.

«И первоисточник философии тоже шизоидный. Ключевая идея философии: наличие принципов устройства реальности, выражаемых в конструкциях человеческого языка, это чистая шизофрения!» .
А. Розов. Неандертальский томагавк в астроархеологии.
Значение слов по сути и логику.
Ничего!
Логически мыслить. И не обязательно быть ученым, они часто заблуждаются и нас за собой тянут.
Отстраниться.
Весь мир театр ...и так
далее
Roma Romanov
...что такое хорошо, и что такое плохо