Философия

Зачем людям советь?

Совесть – интересное слово. Это как СО-вестник твой, который призван сообщать что-то важное, поскольку СОветоваться можно только с близким и о самом СОкровенном. Тот факт, что умаление чувства совести умаляет в человеке человека, говорит о таинственной связи совести с духовным миром. После грехопадения первых людей совесть стала выполнять функцию духовного иммунитета. Если представить на минуту, что боли не чувствуешь. Но тогда не поймешь, что тебе угрожает опасность. Как чувство боли и реакция организма на инфекцию говорят о неблагополучии физическом, так муки совести говорят о неблагополучии духовном и, в то же время, о том, что ты еще человек!!!
Александр Сакимжанов
Лучший ответ
В совести раскрывается способность человека к сопереживанию окружающему миру и в месте с ней к пониманию окружающего. Бессовестный переживает только за себя и в дальнейшем сам и остается со своими переживаниями. Жизнь интересна в движении во взаимопонимании.
у кого-то ее нет! совесть совместная весть (связь с предками) а есть нелюди-вот у них нет совести и предков (они клоны рептилоиды)
Что-бы не превращались в абсолютное дерьмо. Что-бы даже дерьму было больно и стыдно, что оно полное дерьмо.
Ксения Янцен
Когда как – бывает, что советь за щекой, вот она и горит. А бывает – за прямой кишкой. Раз на раз не приходит.
Совесть - это голос Божий в сердце человека.
Igor Paklin
Совесть это генетически заложенные законы мироздания что можно а что нельзя, у кого-то они еще работают а у кого-то нет.
Советы или совесть?
совесть разговор души с разумом ,
что бы грехов не делать
Я ничего не понял про связь с предками, может быть это у него работает почта с ними. Совесть - это своего рода регулятор деятельности человека, поскольку человек это существо разумное оно может творить что хочет, но для всего существуют свои регуляторы
чтобы быть ими!!!