Философия
зачем на свете существуют болячки кот-е не убивают, а только надоедают?)
Через болячки нам господь говорит о том, что мы нарушаем законы бытия. Чем сильнее нарушение, тем сильнее болячка. Для лучшего понимания механизма прочтите книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Благодаря этой книги, я избавилась от шишки на стопе, которая не давала мне лет 5 танцевать. Когда осознала чем я её сама себе создала, она сама рассосалась за пару месяцев. Так себя проявляла обида на физическом уровне. Простив саму же себя за глупость обижаться, я уже 6 лет танцую не думая о боли в ноге и о том, что там что-то растёт и нога скоро не будет влезать в обувь.
Любая болячка вызвана чем-то живым. Вирусы, бактерии, прочая лабуда :) Ну то, что ты не умираешь будучи пищей для маленьких пакостников не значит что ничего не происходит. Ты даёшь живым жить внутри тебя :)
может что бы выносливость увеличить или снизить.. . для привычки к тем особям которые чем то вредят но не убивают не калечат.. . Некоторые не могут вылечить бактериальные простейшие которые не причиняют большого урона а некоторые психические вирусы (как компьюторные) не могут избавиться а неприятности они добавляют...
Вирусы и бактерии в человеке постоянно. Болезнь, независимо от того каким образом она развилась, есть нарушение баланса, сначала эмоционального, а потом и физического. К сожалению человечество воспринимает болезни как должное. Мы привыкли, что раз в год обязательно болеет каждый человек. И мало кто задумывается о причинах заболеваний. О том, откуда и почему они приходят?
Что бы не забывали, что мы - не вечные.
Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем.
Видимо для того, чтобы к ним привыкнуть, не волноваться и не переживать.
хвори делают колоколами невидимыми которые прежде на животных одевали-поэтому хранят в семьях закланых (*родня или нет-без разници им)