Философия
Почему Е.В. Головин говорил, что любое повторение, любая "работа" убивает человека?
патамушта четать в балшом каличистве, хрен знаит каво, эта убицца можна.
Aslan Manatov
Не завидуйте...убепьётесь...)))
Головина убила не работа, и даже не то, что он говоил.
возможно потому что монотонность и однообразие утомляет, переключение на любое другое уже отдых, повторение с одной стороны ограничение, бездумность, но с другой стороны это выносливость.. сложно сказать что именно он подрузамевал, есть высказывание - повторение мать учения.. тоже вроде правильно.. притчу вспомнила ) ко всему подходит) убирает серьёзность и однобокий взгляд) -Два монаха прогуливались по монастырскому саду, вдруг один из них увидел улитку и раздавил её.
Другой возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю.
Настоятель выстушал сначала первого монаха, и тот объяснил:
- Я раздавил улитку потому, что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица.
- Да, ты прав, - сказал настоятель.
- Но ведь улитка - это живая тварь, убивать которую - грех, возразил другой.
- Да, и ты прав, - ответил настоятель.
Тут подошел третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:
- Как же так, отец, и одному и другому ты говоришь, что они правы, но ведь так не может быть, что они оба правы!
- Да, и ты тоже прав, - произнес настоятель.
- Да, ты прав, - сказал настоятель.
- Да, и ты прав, - ответил настоятель.
))))а че, говорил? умер что ли он?
Aslan Manatov
Недавно...(((
Потому, что он не познал))
Подумалось.. . Повторяя то же, совершается та же ошибка или недочёт, но на новом этапе и какой она буде - весомой или не очень, трудно предположить. Даже хорошую книгу повторно прочитать можно, но удивить иначе, а на третий раз часто выборочно. Может вернуться боль прошлого ...
Хорошо когда работа творческая. Весь день нажимать две кнопки очень утомительно.
Головин был линивый!
Работать нилюбил!
Вот и аправдывался!))
Работать нилюбил!
Вот и аправдывался!))