Философия
Какая плотность бога должна быть в человеке, чтобы он стал личностью ?
Сила веры у всех разная, что бы стать личностью иногда одной жизни даже не достаточно .
не подавляющая человеческое
Снаружи волны... внутри-бескрайний океан!
234982349872349872634 килограмма на кубический сантиметр.
Богу достаточно 60-ти процентов для принятия любого решения разума, возможно, такое же соотношение действует и в определении понятия личность)))))))))
Привет) интересно сформулирован вопрос конечно) Начнём с того, что сейчас о Боге не упоминает ни одна хронологически сложившаяся религиозная конфессия (везде, после ухода пророка его последователи (имея власть и деньги) писали догмат и манипулировали сознанием верующих! С Христианством куда хуже, там вообще большая часть выдумка (Распятие, воскрешение и тд и тп) Исключением была славянская вера Богу (заметьте никто не сомневался, что Он есть) но у там субъективизм сыграл ключевую роль (наше жречество не приняло роль глобализаторов, за что и было вырезано) Теперь о человеке и Боге, чтоб Бог снизошёл до человека, человек должен привести свой тип строя психики привести в необратимо человечный (сейчас всё делается, через культуру, СМИ, для того чтоб человек оставался (в преобладании, согласно закона нормального распределения, это животный тип (это когда инстинкты давлеют над сознанием), зомби (человек живёт как по программе изо дня в день), меньше демонический (таких ещё называют вампиры, колдуны там всякие) а вот человечных типов было оч не много) это Моисей (только подлинный) Христос (тоже самое) Мухаммад, Серафим Саровский, таким людям Бог давал откровения напрямую (заметьте не в церквях и мечетях, а при уединении на природе) дальше освоение своего генетически обусловленного потенциала (это так называемые сверх способности) а там через откровения безграничные возможности) Познакомьтесь (для общей эрудиции) с видео лекциями по Концепции Общественной Безопасности, эта Концепция прошла парламентские слушания и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения в 95 году! Но большинству (не всем!! ) наших управленцев не нужны умные люди, которые смогли бы спросить с них за содеянное с нашей Родиной после устранения ИВ Сталина! Кстати там проведён сравнительный анализ всех религиозных учений и светских идеологий, ключевые вопросы по философии, истории, политике, психологии, управлении (увидите, как при помощи беЗструктурного управления манипулируют социальными процессами и сознанием людей) социологии, экономике, эзотерике и оккультных знаниях!
Вот рассмешила Бога...
Во-первых, бог-это не сжиженный газ и даже не концепция Это иное восприятие. И всё, что касается этой темы, основано на личных переживаниях. А в понятии личности, большую часть занимает элемент взаимодействия с внешним миром. Поэтому личность и бог, понятия скорее противоположных категорий и, наверно, поэтому ваш вопрос немного невнятен.