Через влияния общества, через стремление к успеху, славе, через желание быть узнаваемым другими, через отказ от собственной индивидуальности. Ведь в отличии от индивидуальности, которая дается тебе изначально, с которой ты рождаешься, в ней твоя сущность, , личность – явление социальное, тебе её дали. Личность может существовать только в отношениях с другими. Чем большее количество людей тебя знает, тем больше в тебе личности, отсюда желание иметь громкое имя и славу. Чем больше людей тебя уважают, тем больше радости приносит тебе твоя личность; она становится всё сильнее.
Отсюда такое стремление к почестям. Ты можешь завоевать уважение благодаря деньгам или благодаря тому, что будешь их отрицать. Можно добиться уважения, накапливая вещи или знания. Но суть остаётся прежней: ты смотришь в глаза других, ты хочешь увидеть, что они думают о тебе. Поэтому, чем больше твоя личность, чем она сильнее, тем слабее ты ощущаешь связь со своим существом.
Философия
Через что нужно пройти, чтобы стать личностью ?
Через кучу ошибок, которые совершались на протяжении всей Жизни!
Личность – целостный отображательно-воспринимающий мир.
Не обязательно куда-то ходить и что-то преодолевать. Можно сесть, спокойно расставить в своем сознании все по местам - и все. А если не получилось с первого раза попробовать еще.. . и еще.. . Личность рождается из внутренней гармонии. Вернее ее там находишь в конце концов.
достаточно родиться и прожить два три года.
и бить будут))
ты уже личность.
вопрос лишь в том - какая.
я понимаю, что вопрос безотносительный, поэтому прошу не брать мой ответ на свой счёт.
вопрос лишь в том - какая.
Огонь, воды, медные трубы и сто метров в дерьме проплыть.
Вода, огонь ну и медные трубы наконец)))....
Испытания. Выбор. Принятие ответственности за последствия своего выбора. Наверно просто для меня личность это непременно сильная личность, именно поэтому так важна осознанность и ответственность за свою жизнь. А еще, мне кажется, нужно найти в момент становления личности человека, с которого стоило бы брать пример, и это очень сильно повлияет на процесс - скорее всего ускорит его, а также задаст "основу" такого становления.
Сразу после зачатия! =)
Через терни к звездам.
Per aspera ad astra/