Философия

Может ли искусственный разум стать личностью: любить, ненавидеть, жалеть?

http://transhumanism-russia.ru/content/view/231/30/ Вот прочитал про российское атеистическое обдинение, которе, как в Бога верит в то, что человек сильнее вселенной, а что вы об этом думаете? И есть ли абсолютная разумная сила сильнее вселенной, которая непостижима никакому мощному разуму созданному из материи вселенной?
...нужно понять откуда берется сила и разум.

Вы можете собрать разную полезную электронику и железо в одну кучу,
но от этого эта куча компьютером не станет.
Вот что такое МАТЕРИЯ.

Материя - всегда мертва. Была, есть и будет мертвой.
Это ее природа, как природа соли - быть соленой, сколько ее не сахари....

...чтобы материя выглядела живой - в нее нужно поместить нечто АБСОЛЮТНО и ВЕЧНО ОТЛИЧНОЕ
от нее. ВЕЧНО ЖИВОЕ.
Т. е. - СОЗНАНИЕ.
ТО, что никогда не умирает, а просто может при определенных обстоятельствах ПОКИНУТЬ МАТЕРИЮ
или ВОЙТИ в Материю. И все.

Все другие операции с Материей - это просто создание разных видов мертвых машин,
которые копируют поведение человека.

Сила и разум - это вечные атрибуты вечно живого Сознания.
Они никогда не принадлежали материи и не будет ей принадлежать.
Владимир Ким
Лучший ответ
Александр Головачев Я тоже по другому об этом не могу думать. Вселенная прекрасна потому, что есть разум который способен любоваться ею. http://www.stihi.ru/2007/03/12-2137
Ничто человеческое ему- не чуждо...
Dima Grankin
Нет и не будет никакого исскуственного разума. Никогда не будет создан индивид хотя бы на уровне зверушки. Ни чувств, ни интересов, ни желаний...

А на счёт вашего второго вопроса в дополнении - так вы просто Бога описываете.
Разумные люди прежде всего ставят перед собой вопрос, а потом уж делают-А Зачем нужен этот Искусственный Разум, и для кого???))) Повелителя Вселенной зовут Джеганадха Свами. То есть Господь.
...тупые, знаете почему данная программа меня любит больше всех, потому что мы едины...
Санёк Рехтин
Например мир живой полностью.
Юлия Пауль
Невозможно такое понятие!) А аесли и создашь то только в рамках своей узгомозглости...)
Евсеева Юлия
посмотри мульт гарри и увидиш а если что мльт классный
Да
Georgio