Философия
Можно ли стать личностью, не имея мозга человека? (Например шимпанзе)
Кто выпустил обезьяну и дал ей мой ноутбук? Она тут вопросами закидала!!!
НИКОГДА...
Любое живое существо - это личность.
Вопрос, на самом деле, сложный.
Что мы считаем личностью? К автономному выживанию в дикой природе любой шимпанзе (и вообще любая особь не общественного вида) приспособлен лучше любого человека. Последний может сохраняться только в социуме и за счёт социума. Для этого как раз нужно жертвовать частью своей самости (личности). Но почему-то человеческие индивиды от этого "страдают". И стремятся во что бы то ни стало стать личностями.
Ну, собственно, каждый за своих тараканов платит сам. Значит, каждый имеет на них право.
Электронной Мозг Системы Искусственный Интеллект, кто создаёт? В каких телах Души создают радио, телевизоры, телефоны, интернет, компьютеры, создают машины и дома с отоплением, газом, водой, электричеством? Животные, Звери, Птицы, Рыбы, Насекомые, Деревья, Цветочки обладают такими способностями и функциями организма?
Не обладают?
Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, умеют это делать?
А что может произойти с Душами, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, если они научатся с удовольствием и с радостью жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять? Они обретут настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, на Душе будет легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизнных сил и много приятной энергии, наверно много знаний и открытий создать смогут.
Не обладают?
У меня котяра - та ещё личность!
нет, по определению личности
Боксером
с мутантом можно быть хоть кем есть целый круг