Философия

Почему боятся любви?

Боятся не любви а боли! Не знающие боли ждут любви)
Алина Семененкова
Лучший ответ
Она слишком коротка, а потеря слишком горька.... ((((((
Юрка Dentist
Боятся любви те, кто не умеет или не хочет отдавать. Ведь чувство любви требует огромной отдачи энергии от человека.
дуют на воду. . обжегжись на молоке
Любви бояться далекие Люди, Человек сам по сути Любовь.
Юра Вишняков
Потому что не могут её вывезти.. .
Не могут совладать со своими чувствами) Бояться, что им не ответят взаимностью, хотя любовь всегда была и будет чувством только одного!
Любовь. . она только моя. А если тот же самый человек еще и любит меня, то это просто совпадение. И ничего больше)
Я не боюсь)
Не любви боятся, а любить. Почему? Потому что любовь обуславливает собой "отдачу" любимому, а в большинстве случаев сознание человека настроено на "получение", т. е. эгизм одним словом. Чем меньше в человеке эгоизма, тем он больше умеет любить. Удачи)))
Юлия Тышкевич
бояться, а больше всего на свете желают её
Юрий Струков
Боятся не любви, а привязанности, от которой не отвяжешься.
боятся не любви а предательства и разочарования. :)
потому что боятся ее потерять
Не любви боятся, а ответственности - " мы в ответе за тех. кого приручили "
Anahit Musheghyan
потому что считают, что любовь приносит одни страдания
Ната Ташка
Люди в большенстве своём всё таки не мазохисты.
Потому, что в нашем материальном мире
она крайне невечна ((
Из-за духовного обнищания...
Ирина Рубан
Не умеют любить безъусловно.
ПАмять о пережитых душевных травмах, возможно полученных в раннем детстве, или даже в перенатальный период (нежеланный ребенок).
Боятся ответственности за любящего человека . За вместе и в беде и в радости
Любви боятся, потому что от неё башню сносит конкретно и не знаешь, где ты окажешься немного погодя после "приема этого наркотика".
Не умеют... деньги мешают.