Лексикографы, философы и теологи веками пытались определить это. Но они не предоставили определения, которое единодушно было бы одобрено всеми. The Encyclopædia Britannica (Британская энциклопедия) признает: «„Счастье“ является одним из наиболее трудных для понимания слов» . Очевидно, счастье означает разное для разных людей в зависимости от их взгляда на жизнь
Существуют факторы, которые можно назвать переменными, потому что они могут привести к счастью в одно время, но в другое – доставить совсем мало счастья или не принести счастья вообще.
Источником настоящего счастья не является материальное богатство. Мудрый царь Соломон сказал: «Благословение Господне – оно обогащает, и печали с собою не приносит» (Притчи 10:22)
Философия
Почему все люди стремятся к счастью?
Счастья Жить!
Всех тянет к морю, и никого в лужу !
Потому что это цель игры под названием: Жизнь.
Ежики давились и плакали, но продолжали есть кактус ...
Думаете про кого это ? ))
У всех людей есть Душа с голосом истинного-Я
И Души всех людей стремятся к счастью, к вечному блаженству, к Богу.
многие люди ценят лишь свое-Я, поэтому всячески мешают себе продвигаться по пути истины. Но даже до таких людей временами долетает тихий голос души.
А тот человек, который познал себя, тот может слить воедино свое Я и истинное-Я
и обрести гармонию в жизни, а там и до счастья рукой подать
Потому что когда плохо, тогда не радостно.
Это естественно.
Нужно к чему-то стремиться.
Люди счастье не замечают, к сожалению.
А к чему стремиться кроме как к щастью?