Философия

Зависть, гнев, боль могут быть ресурсом человека?... его стимулом к росту?...

...да, на первых трёх уравнях, все через это проходят, только не помнят до момента осознанности (четвёртый уровень).. .
...три нижних уровня (чакры) -выживание, созидание и сила-представляют собой царства Базового и Сознательного Я... они не интересуются верхними уровнями и не отвечают за них... очищение трёх нижних уровней и решение связанных с ними вопросов усиливает и укрепляет Базовое Я... на четвертом уровне, в царстве сердца, мы впервые приходим к связи со своим Высшим Я...
Людмила Марусеева
Лучший ответ
Могут. Но вырастет "Мухомор".
Это арсенал средств заложенных в нас, это то что напоминает нам о реальной жизни возвращая нас из мира грез.
однозначно-нет
Дана !
Сгорит раньше времени..
Если посмотреть на это со стороны-то у него появится один ресурс, который его и стимулирует, конечно же это выздоровить после переосмысливания этих значений! Доброго Всем здоровья! ))):)
Лана Рысева
Татьяна Пирожкова Спасибо!...Улыбчивого Вам настроения!..)
могут быть стимулом к серьезной внутренней.. . если не травме то.. . разбаллансированности. Это самопознание в любом случае. Потому это рост))) ) хотя может в начале только корнями в земю
Татьяна Пирожкова Доброго, Наташ!...)))
Вполне могут. Но это не самый лучший стимул.
Денис Менухов
кто завидует, тот страдает
Могут.
Но нервную систему расшатывают и психику уродуют.
Ну их нафик, такие стимулы!
Про гнев - сложно сказать, а зависть (не та зависть, при которой возникает желание - пусть сдохнет корова у соседа) -двигатель. Из состояния боли. то же хочется выйти - опять же движение.
Смотря про какой Рост Вы пишите.
Gtaшка Gta
Смотря к какому росту, к финансовому- да, а вот духовному росту вряд ли зависть и гнев смогут способствовать!!: (
Мария Зайка