Философия

Гнев ,жадность,лень,похоть, обжорство, гордыня, зависть.Вдумайтесь и вы найдете все семь у себя. Так ведь?

Уважаемый автор, РЕСПЕКТ

Конечно, найдется в кажом ВСЁ. Полный набор. .
Просто в той, или иной степени
Но самое что ужасное, НЕ находить этого всего у себя :)
И чувство вины здесь абсолютно не при чем. Абсолютно.
Наоборот, это брать ответственность за свои помыслы и дела.
Гордыня как раз и говорит человеку, что - нет, у тебя грехов нет и быть не может, а это, по хлеще обжорства будет. .
НЕ понимать, НЕ отдавать себе отчета в том, чем ты " болен "
Исаков Владислав
Лучший ответ
Светочка Лабкович Я не знаю как выразить просто словами, что Вы поняли саму суть проблемы, вопроса....
Спасибо!!!
Остальные просто нападали - собственно я и хотела это увидеть.
Нашёл у себя три средних греха. Самых плохих нет к сожалению.
Константин Пак
Светочка Лабкович Вы нашли не грехи, если б таковые имелись писать с уверенностью нет возможности, по сути Вы хороший человек.
Все есть, но я борюсь с ними!
Egor Fedorcov
наличие этих качеств у меня не вызывает чувство вины, это внушается религиозными догмами
Татьяна Карева
Только два, только два...
Светочка Лабкович Нет у Вас грехов....
хы, тоже 2 )
Aibolat Avilkhan
Светочка Лабкович Да, прекратите, нет их у Вас....
... вопрос откуда о такой интересной классификации узнали авторы этого списка?
Светочка Лабкович Автор ждет не вопроса....
Светочка Лабкович А расскажите кто Вы?
А вот и нет!! ! У меня из перечисленного есть только лень. Но не во всем и не всегда, так что.. . Извините!
Павел Шарапов
ну и что! я не претендую на нимб над головой! как и многие. надо проще относиться к людским слабостям
Светочка Лабкович Слабость - это нечто другое, но Вы в чем то правы. Спасибо.
Так ведь время такое, а было время когда их не было....
Всё, кроме обжорства. Готовить лень...
Ya-Boh-A-Te-Loh Ponil
Светочка Лабкович Так и похудеть можно. Вы представляете , а я вижк в Вас доброго человека. Спасибо!!!
вы поосторожней. Чувство вины индуцировать легко. Потом храмы строятся в геометрической прогрессии. Не лучше ли утрировать на положительных качествах? С отрицательными каждый сам поработает на едине с собой. Настраиваясь на позитивные перемены, увлекать людей своим примером в счастливое чистое будущее, а не тормозить указывая на недостатки, увеличивая негатив. Людей идеальных нет, америку вы этим не открыли, другое дело обличатть не предлагая ничего в замен, а альтернатива есть-работать над собой, принять себя со всеми достоинствами и недостатками, а не открещиваться боясь осуждения людей, но работа эта не коллективная, индивидуальная и осознание её необходимости приходит к каждому в свое время и развивается каждый со своей скоростью
Артур Каримов
Светочка Лабкович Не задала бы так вопрос, если бы за короткое время встретила подряд такие проявления качеств, походя пинают друг друга, наживаются.
Со мной всё как раз наоборот - люди ко мне идут со соими проблемами, помощь от мня большая, денег я не беру, но отдаю свою энергию, добрый чловек скажет спасибо и мне легко и хорошо и денег не надо, а другой наоборот. Простите за ошибки если таковые имеются.
А если нет...
Ну и что?
Опять поддаетесь и Вы стадному чувству: "это плохо-нельзя, а это хорошо-буду делать так"

Самой мозг включить и понять мир Вы не хотите? Зачем влезаете в рамки НОРМ ПОСТАВЛЕННЫХ СВЫШЕ?

Нет добра и зла.
ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ СОЗИДАНИЯ И РАЗРУШЕНИЯ,
Исаков Владислав Конечно, изнасилованные дети педофилами , это все иллюзия зла.
Умница..
нашла все 7...
Светочка Лабкович Супер!!! Но это для Вас не грех. Я думаю, что не разочаровала Вас. **улыбаюсь**
Так. и не только эти.
Есть одно - включающее все. Это собственная важность (значимость) . Победит это чувство тебя или ты его? Зависит от Воли! Но бороться надо!!!
Светочка Лабкович Вы меня просто покорили ПОНИМАНИЕМ, СПАСИБО!!!!