Да, в третьей стадии.
В первой - неверие во Всевышнего (со всеми вытекающими)
Вторая - лень и безделие, из которых произрастает третья...
Философия
Жадность, вожделения, похоть... Это корень всего несчастья человечества ?
... возведённые в норму в обществе... их частные проявления неизбежны в силу разницы обстоятельств жизни индивидов... их групп, стран, регионов... думаю...
Это три слова, которые создают вам иллюзию, будто бы вы
понимаете то, что происходит в голове у человека.
Первый, кто думал, что всё можно объяснить чем-то одним
был Зигмунд Фрейд. Но и он ошибался.
Человеческая голова не состоит из чего-то одного или даже
из чего-то в количестве трёх. В голове тысячи и даже десятки
тысяч стимулов к действию.
Всё дело лишь в размере нервных центров в которых эти стимулы к действию существуют.
Вопросы начинаются тогда, когда человек уже не в силах справиться
с нервными центрами-монстрами, которых породил сам : жажда денег,
переразвитое чувство собственного достоинства заставляющее унижать нищих,
стремление быть первым, как чемпиону - иначе пиписька не встанет
и горе будет заливаться литрами алкоголя...
был Зигмунд Фрейд. Но и он ошибался.
тысяч стимулов к действию.
Да
Необязательно. Похоть, жадность, вожделения не создают стройных идеологий по уничтожению людей.
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все родники бывают отравлены.
Все чистое люблю я; но я не могу видеть морд с оскаленными зубами и жажду нечистых.
Они бросали свой взор в глубь родника; и вот мне светится из родника их мерзкая улыбка.
Священную воду отравили они своею похотью; и когда они свои грязные сны называли радостью, отравляли они еще и слова.