Вопрос:
Как избежать ссоры между вожделением и воздержанием?
Философия
Вожделение и воздержание Неразлучные друзья - Два в одном... Кто выше званием, Различить нельзя... (Вопрос далее)
Возжелал - отдайся чувствам, наслаждайся и огня не бойся.
С воздержанием в друзьях - улыбнись, смирись и успокойся.
А чтобы ссоры избежать, чувство меры и границы надо знать.
Когда "два в одном" не различить и жить уже не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом, что есть такие ночи,
что и жизнь, и вопрос с ответом оправдывают в целом.
И далее цитирую Губермана,
а он дока в любви без обмана:
"Любым любовным совмещениям
даны и дух, и содержание,
и к сексуальным извращениям
я отношу лишь воздержание... "
Вожделением и воздержанием в труде и в творчестве гори.
А если ссора, о том говори, друзья помирят, только позови.

И далее цитирую Губермана,
а он дока в любви без обмана:
"Любым любовным совмещениям
даны и дух, и содержание,
и к сексуальным извращениям
я отношу лишь воздержание... "

легко, понять что есть только необходимость )))
Способов немало, например - чувство меры и угроза вредных последствий
вожделение -деление- воспроизводство себе подобных) это основная функция всех земных сущностей, сопровождающейся выбросом наибольшей части энергии для потомства.. стимул удовольствия заставляет животных делать это автоматически, чел в силу своего ума оставил функцию удовольствия как типо тему*любви*)отбрасывая основную тему потомства) воздержание- это умение держать эмоциональный фон, контролируя сексуальные желания, сублимируя в возможность чувств несколько более тонких, позволяющих постепенно снять*животную шкуру *..конфликт может быть решаем при осознании того, что происходит, раскрывая не просто волевые и управленческие возможности, а иной вкус *реальности*.. где понятие любви не ограничивается вожделением, а большее довлеет к вечностным ощущениям восторга ..

Виталий
!!!!
Марина =)

Возжелать пиво и воздержаться, обойдясь водкой
Виталий
Я куплю бутылку водки,
Чтобы жахнуть на троих,
Коль не хватит по две сотки
Попрошу друзей своих
Принести ещё пол-литра...
И ещё... ещё одну...
Литр выкушать не хитро,
Хитро не пойти ко дну...:))
Чтобы жахнуть на троих,
Коль не хватит по две сотки
Попрошу друзей своих
Принести ещё пол-литра...
И ещё... ещё одну...
Литр выкушать не хитро,
Хитро не пойти ко дну...:))