Философия
Способна ли наука хоть на какую-нибудь малость? Например, одолеет ли она зависть, жадность и злобу?
Это кукла будет на ниточках, а не человек. Даже Бог не захотел лишать человека свободы воли, а если некто, правительство или ученые добьются полного контроля над личностью, что было когда-то в Гиперборее, то это ад и концлагерь на планете установятся. И будет этот концлагерь уничтожен, как эта самая Гиперборея. Переходя из жизни в жизнь, человек сам себя воспитывает, наступая на собственные грабли, сталкиваясь по закону кармы с собственными пороками, но которыми уже наделены другие люди, причиняющие ему боль. Так мы учимся не делать другому то, чего не желали бы себе. Этот способ воспитания личности самый верный.
Это - малость? Эмоциональная кастрация человека - это достижение науки?
У вас отчество не Адольфович, случайно?
И религия не способна, лишь рациональность. Гармония в рациональносте болтайся среди субъективных закорючек и складывайся в пазл
_______ ____
А ты пробовал туда сложиться? Скрыться можно только в параллельном мире...
на этих "китах" весь миропорядок держится, а вы хотите их одолеть. наука же давно куплена властьимущими
Я думаю влиять на эмоции в ближайшие 10 лет научатся. Каждая эмоция сопровождается выбросом в кровь соответствующего управляющего пептида. Формулы их найдут - это не проблема, как нашли вкусовые эсенции. Мало того и люди легко привыкнут пользоваться такими штуками, как научились пользоваться лекарствами.
No No
Десять лет потребуется только на утилизацию вирусов этих заболеваний. А сколько потребуется на подготовку...в математике даже цифры такой нету.
Думаю, что наука способна создавать что-либо, для облегчения процесса эволюции, но не способна сделать что-либо ЗА самого человека.. . Чем больше человек будет складывать с себя ответственности за себя и прибегать к помощи науки, тем дальше он от развития себя и ближе к трансформации в биоробота.. . Ну изобретут пилюльки от зависти и что изменится? исчезнет зависть? нет, конечно, так же как от таблеток не исчезает болезнь - просто её проявления становятся менее болезненными и организму проще адаптировать вирус...
несомненно. придет это время. наука развивается, в то время как религия (увидела комментарий выше) просто стоит на месте, впаривая свои убеждения (да не в обиду будет сказано)
No No
это время придёт только тогда, когда наука и религия сольются в едином порыве, найдя наконец, общий язык.
Я думаю, что это дело каждого с какими эмоциями жить и с какими бороться или избавляться.
наука нет но если да то это будет снаружи - методом магнитно-электрического поля на нейроны толпы.
а ты да (внутри)
что нужно сделать это загрузить информацию из вырвавшийся из матрицы, запомнить, применить.. . удивить что не работает ...перезагрузиться, обновить систему и умиреть
а ты да (внутри)