Философия

Способна ли наука хоть на какую-нибудь малость? Например, одолеет ли она зависть, жадность и злобу?

No No
Это кукла будет на ниточках, а не человек. Даже Бог не захотел лишать человека свободы воли, а если некто, правительство или ученые добьются полного контроля над личностью, что было когда-то в Гиперборее, то это ад и концлагерь на планете установятся. И будет этот концлагерь уничтожен, как эта самая Гиперборея. Переходя из жизни в жизнь, человек сам себя воспитывает, наступая на собственные грабли, сталкиваясь по закону кармы с собственными пороками, но которыми уже наделены другие люди, причиняющие ему боль. Так мы учимся не делать другому то, чего не желали бы себе. Этот способ воспитания личности самый верный.
Палюховська Таня
Лучший ответ
Это - малость? Эмоциональная кастрация человека - это достижение науки?
У вас отчество не Адольфович, случайно?
No No Естественно, это - малость. Эмоциональная компонента - это ведь не дело рук инопланетчиков, как по вашему?
А отчество моё известно. Не Адольфович!
Вот ваше тоже проясняется - на один вопрос - сразу три!!!
И религия не способна, лишь рациональность. Гармония в рациональносте болтайся среди субъективных закорючек и складывайся в пазл
_______ ____ А ты пробовал туда сложиться? Скрыться можно только в параллельном мире...
на этих "китах" весь миропорядок держится, а вы хотите их одолеть. наука же давно куплена властьимущими
Я думаю влиять на эмоции в ближайшие 10 лет научатся. Каждая эмоция сопровождается выбросом в кровь соответствующего управляющего пептида. Формулы их найдут - это не проблема, как нашли вкусовые эсенции. Мало того и люди легко привыкнут пользоваться такими штуками, как научились пользоваться лекарствами.
No No Десять лет потребуется только на утилизацию вирусов этих заболеваний. А сколько потребуется на подготовку...в математике даже цифры такой нету.
Думаю, что наука способна создавать что-либо, для облегчения процесса эволюции, но не способна сделать что-либо ЗА самого человека.. . Чем больше человек будет складывать с себя ответственности за себя и прибегать к помощи науки, тем дальше он от развития себя и ближе к трансформации в биоробота.. . Ну изобретут пилюльки от зависти и что изменится? исчезнет зависть? нет, конечно, так же как от таблеток не исчезает болезнь - просто её проявления становятся менее болезненными и организму проще адаптировать вирус...
Дина )))
несомненно. придет это время. наука развивается, в то время как религия (увидела комментарий выше) просто стоит на месте, впаривая свои убеждения (да не в обиду будет сказано)
No No это время придёт только тогда, когда наука и религия сольются в едином порыве, найдя наконец, общий язык.
Я думаю, что это дело каждого с какими эмоциями жить и с какими бороться или избавляться.
наука нет но если да то это будет снаружи - методом магнитно-электрического поля на нейроны толпы.

а ты да (внутри)

что нужно сделать это загрузить информацию из вырвавшийся из матрицы, запомнить, применить.. . удивить что не работает ...перезагрузиться, обновить систему и умиреть
Lenysik Lenysik