Философия

Если каждый будет хорошо делать своё дело и избавится от злобы и жадности, совершенное общество получится???:)

Н:
Насть :*
2 700
нет...
АК
Анна Казакова
40 973
Лучший ответ
Этого недостаточно для совершенного.... для этого должно прийти совершенно другое сознание людей.... да и что совершенно для нас?... то, что сейчас- оно и совершенно на данный момент....
Asya Karpina
Asya Karpina
61 801
Царство Божие начинается с Меня. Я-имя Моё.
Царство Божие начинается с Тебя. Я-имя Твоё.
Царство Божие начинается с Нас. Я-имя Наше.
Так кто же за Нас всё решает? Никто не решает.
Решаем Мы. Сами. Быть Нам Нами или не быть Нам Нами.
Злобный человек не может жить рядом с не злобным человеком.
И это решает всё.Я-не злобный человек.
Злобный человек где Ты? Попробуй сделать Меня злобным?
Духу не хватит. Любовь-Я. Бог-Я.
Ильдар Бакиев
Ильдар Бакиев
36 448
Можно еще сказать - избавится от эгоизма. Да, получится. Оно в моем сознании уже давно нарисовалось - это возможно. Удачи)))
Думаю, дело к этому сводится. Есть еще один параметр. Управление Богом. Человеки отказывается от независимости и отдаются совершенному управлению Богом.
Невербальный гипноз. Когда он применяется дрессировщиками в цирке ( династия Дуровых) - у животных возникает мысль сделать то, что ему командуют.
Это начальная информация для размышления. Дальше - больше: нобелевский лауреат И. П. Павлов, академик Бехтерев, его внучка - директор "Института мозга" Н. Бехтерева.
В своей работе “Магия мозга и лабиринты жизни” (с, 213) Н, П. Бехтерева отмечает: "Итак, живет ли тело без Души — ясно только в отношении так называемой биологической жизни- По крайней мере частично — не живет, А вот Душа без тела живет — или живет то, что может быть соотнесено с понятием Души". Применение ПЭТ поможет найти ответ на вопрос: какова природа озарения, как рождается открытие? «На этот счет есть две гипотезы. Первая: в момент озарения мозг работает, как идеальный приемник. Но тогда нужно признать, что информация поступила извне — из космоса или из четвертого измерения. Это пока недоказуемо. А можно сказать, что мозг сам себе создал идеальные условия и "озарился".»
С 1990 года Наталья Петровна Бехтерева руководила Институтом мозга человека РАН, возглавляя научную группу нейрофизиологии мышления, творчества и сознания. Наталья Петровна считает, что верующий ученый способен на большее, чем атеист: «В атеистах слишком много отрицания. А значит, и негативного отношения к жизни… Во что я верю? Живет человек, и жизнь как бы случайно, не заботясь о нем, чаще или реже ставит на его пути какие-то выигрышные для будущего вещи. Умный их видит, использует, реализует. А другой не реализует. И вот судьба у одного — одна, а у другого — другая. А по существу они находятся в одинаковом положении. Обоим жизнь что-то подкидывает. Важно вовремя «узреть» . В конце 80-х годов, будучи в Болгарии, Бехтерева посетила Вангу: «Я должна признать: встреча эта меня глубоко потрясла. Более того, чем больше проходит времени, тем сильнее я убеждаюсь в том, что имела дело с уникальным явлением ясновидения… Пример Ванги абсолютным образом убедил меня в том, что существует явление контакта с умершими. » В книге «Магия мозга и лабиринты жизни» , изданной к ее 75-летию, Бехтерева пишет, что считает своим долгом изучить необъяснимое. «Действительно, мозг создан так, что я не могу себе даже представить, какие требования жизни могли обусловить появление такого совершенного аппарата. Мозг может настолько многое, что этому не перестаешь удивляться. »
В статье “Есть ли Зазеркалье”, опубликованной журналом “Терминатор” (1995, № 1), Н, П. Бехтерева отмечает; “Выход Души из тела со всеми последующими процессами — наблюдается сейчас гораздо большим количеством лиц, чем требуется для доказательства существования вновь обнаруженной физической частицы, Ее существование считается доказанным, если кто-то второй, вдали или вблизи от первого, увидит ее в тех же условиях опыта”.
“Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца”
Ведущий научный сотрудник ИРЭ РАН доктор медицинских наук И. В. Родштат пишет: “Люди в состоянии ВИТ якобы совершают длительные путешествия, но отнести их переживания к галлюцинаторным не представляется возможным, так как информация, почерпнутая ими в своих странствиях, отмечается высокой достоверностью” (131,с. 3).
Долгие и кропотливые экспериментальные исследования мозга, огромное количество фактов выхода Души из физического тела (и не только в состоянии клинической смерти, но и, например, в трансовых состояниях) привели ученых к однозначному ответу на вопрос о функции мозга. Мозг — это считывающее устройство, позволяющее черпать информацию из биополевой системы человека и Информационного Поля Вселенной. Исследователь И П, Шмелев заявляет: “...мозг не мыслит, ибо психический процесс вынесен за пределы этого органа”
Человеек- разумное устройство, немонопольное
AB
Anna Badalyan
17 655
Роман Бирюков Ого! такое ощущение, что человек только и ждал этого вопроса чтобы высказать своё мнение. Можно и научноу статью так написать!
Да конечно. Каждому из нас в мире потребуется занять свое место и быть уверенным, что и другие выполнят свои обязательства по отношению ко всем остальным. И таким образом мы восполним совершенную гармонию. Это и называется поручительством: каждый понимает, что он зависит от всех. и все заботятся о нем, а также он сам заботится о каждом.
люди - не роботы.

А человечество - не система правильно работающих, по правилам роботов, так ведь?
А ответ на вопрос - да, но это будет уже не общество людей, а .. что-то иное..
Anna Badalyan Мдя, человечество оказывается, в разумном своем органе располагается не только в фигурках на поверхности земли, а и в ионосфере - в виде индивидуальных сотовых ячеек разума (и памяти), эгрегоров, теория Юнга общего сознания подтверждается независимыми научными открытиями в разных географических районах. На человеческих телах могут работать, как омела, не только человеческие Души, но и "подселенцы" "лярвы", "суккубы", "инкубы"http://otvet.mail.ru/answer/108719407/ http://otvet.mail.ru/answer/134729596/ http://otvet.mail.ru/answer/76357306/ http://otvet.mail.ru/answer/138747606/ http://otvet.mail.ru/answer/138800036/
Это УТОПИЯ!
Всегда будут те кто делают НЕ СВОЁ дело.
Вряд ли, ведь остается зависть.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
3 999

Похожие вопросы