Философия

Как заниматься делом,если тебе под руку плачут...а вдруг не получится...у самой аж руки опускаются?

Алена Королёва
Применять правило Марка Аврелия: "Делай, что дОлжно и будь, что будет! "
Альбина Потемкина
Лучший ответ
Алена Королёва Здравствуйте :)
Э... да это совсем плохо. Кто то под видом "переживаний" за результат просто не хочет чтобы у вас это получилось. Удачное завершение дела Вами - вызывает у него страх. Это - психологические "палки в колеса". Я бы советовала пересмотреть свое отношение к подобным "доброхотам" и "плакальщикам", кем бы они вам не приходились. Скорее всего за внешними "переживаниями" скрывается зависть и НЕжелание Вам удачи.
И еще - есть в народной мудрости таое выражение - "перебить дело". Очень похоже на Ваш случай. Делайте выводы и не допускайте присутствия подобных людей в своих делах, на уровне даже мысли и знания о Ваших действиях. Это - единственный способ что то сделать нормально.
Кирилл Ермаков
прогнать всех нытиков и заниматься своим делом, расчитывая только на свои силы и знания.
Есть такая пословица: Дуракам пол дела не показывают!
Елена Терле
Кирилл Ермаков Умница!!! Не только Не показывают, но тщательно СКРЫВАЮТ и ничего об этом НЕ рассказывают.
«Опускаются руки, исчезли слова» –
так бывает, и некуда деться …
Только будет сто раз голова не права,
правда будет, как прежде, у сердца.

Как просто все и в тоже время сложно.. .
Найти ответ, что делать? Как же быть?
И верю я, что в жизни все возможно,
Лишь надо все обиды позабыть... .

Дарить добро другим и слушать сердце,
Ведь жизнь прекрасна, каждым своим днем!
У нас у всех свой путь, своя есть дверца,
На ней замок ты не забудь о нем.

А ключик от замка в душе хранится,
И как его достать - вопрос.
Лишь надо миру искренне открыться,
Прощать, любить и верить чудесам!!!