Философия

Совершенное общество, такое общество, которое способно принять правду. Согласны ли вы с этим утверждением?

говорить только правду. Принять или нет - это общество сегодня
Катя Столяр
Катя Столяр
97 682
Лучший ответ
Слишком- по пионерски.
AZ
Asylbek Zhankulov
83 844
Не понятно ни что это означает, ни как это реализовать, ни какая связь с идеальным обществом. Да и что такое идеальное общество, если в современном либерастическом обществе нет главенствующих общественных идей, и у каждого свои идеалы, уж какие сам себе придумал?

Для вас, возможно это будет идеальным обществом (уж как уж вы всё это представляете). Для другого человека с другими идеалами - не будет.

И намекать на iQ - это быдлячье хамство, достойное узколобого кретина с iQ < 60.
..::d.i.m.o.n ::..
..::d.i.m.o.n ::..
65 617
Нет. Ибо принять можно по разному. И использовать можно по разному.. Вроде бы можно представить рабовладельческий строй без лжи вообще ...Совершенное общество из совершенных людей, где помимо принятия правды люди еще и уважают и даже любят друг друга
"совершенное общество"- полнейшая утопия
Ев
Евгениния
71 291
Лена Русина ответить, лишь бы был ответ
правда в том, что правды нет
Эмма Бухенко
Эмма Бухенко
43 496
Всё совершенное ныне невозможно, ибо стоит появиться работяге, - как тут же возле него закружат интеллигенты, торгаши, ростовщики и прочие джигиты. И от этих красавцев с их правами человека, толерантностью, никуда не денешься, потому что это оскорбит их национальные чувства, достоинства, и главное права.
Andrei Canstantinici
Andrei Canstantinici
24 996
Нет. Такое общество вымрет.
Katrinn N
Katrinn N
2 924
С лондона чувак прав- утопия - и эгоизм главное препятствие -никто из "общества" узнав что планета перенаселена, что воды не хватает и что то самое общество загадило планету к херам узнав сию правду никогда не скажет : "я виновен и должен умереть - пусть живут те кто не видел благ цивилизации ни разу не видел унитаза и водопровода - пусть они живут а я застрелюсь предварительно зарывшись в могилке", и не сделает этого тем боле.