Философия
Мне кажется, или действительно практически всем людям не хватает простого хорошего общения и любви...?
Я думаю вы правы, многим людям этого не хватает, ведь если бы хватало любви люди были счастливы. Оглянитесь воокруг, все больше и больше становиться хмурых и раздраженных людей .
Не забывайте "благотворения и общительности, - ибо такие жертвы угодны Богу".Так в Библии. На самом деле люди общаются из корысти. К примеру, любители застолья.
Ты преувеличиваешь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
А ещё не хватает еды, поэтому каждый день люди всё едят и едят, и никак не хватает ))
Людям не хватает знаний о том как устроена их психика. Поэтому и нет хорошего общения и любви.
абсолютно каждому !
Ну с этим не поспоришь.
Это следствие отсутствия веры. Иначе говоря, им не достаёт веры, поэтому они не видят настоящего, гонятся за иллюзией, которая не насыщает.
Люди на всё готовы что бы их полюбили . Только некоторые думают что их полюбят из-за денег, или из-за модных тряпок . На такое они находят ту жертву - на которую им безразлично, и совершают акт насилия моральный или физический (в зависимости от взглядов, или от физ. силы, или от стратегического склада ума, того или иного человека) для достижения той цели . Еще человеком двиают потребности . Любить это так же потребность . Некоторые становятся негодяями, по тому что их не взлюбили когда-то в прошлом . Теперь они показывают то как их не любили, и нуждаются во внимании . Все что происходит с личностью сейчас, воздействует на его поведение в будущем далеком, либо близком .