Философия

===простой вопрос?... что такое Любовь?!!! ==

...Итак, посмотрим, с чем ты, Любовь приходишь к нам:
Я вижу нож, зачем он?
- Ну, это, чтобы сердце резать остро.
- Ну да, с такой железкой это очень просто…
А яд зачем?
- Его три капли нужно в сердце влить. .
А нитки для чего?
- Ну, чтоб его потом зашить. .
А это что такое?
- Пудра для мозгов.
В ней есть алмазный блеск и аромат цветов.. .
....
Ты на прощанье хочешь что-нибудь сказать ?
Да, я хочу сказать: Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ.. .

Что такое любовь?

Остается пока что в секрете!
Главное то что, никто не ответил.
Может это на самом деле дар Божий?
Есть Любовь - Нет ответа.. .

Хочешь, я расскажу, что такое – любовь?
Это ночь, освещённая лишь звездопадом,
Это музыка сердца, когда вновь и вновь
Оно бьётся в желании просто быть рядом,

Это чувство полёта, без страха упасть,
Это общее с кем-то живое дыханье,
Когда хочется счастье дарить, а не красть,
Когда миг, что в разлуке, как годы страданья…

Хочешь, я расскажу, что такое – любовь?
Это свет, это тьма, наказанье, награда,
Это взгляд, как игла проникающий в кровь,
Это Рай с лёгкой примесью Ада…

Что такое любовь?
Философский вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,

Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!

Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

...Любимая --,мы – вместе – ВСЕЛЕННОЙ владеем:
каждой песчинкой и каждой звездой.. .
всё, что Люблю, чем горжусь, что умею,
всё это я разделяю – с тобой:

Сердце моё, что свободно от страха,
ДОМ наш небесный и дом наш земной –
всё, что от ДУХА, и всё, что от праха,
всё это я разделяю – с тобой.. .

...Любимая – вместе – творим МИРОЗДАНЬЕ,
вместе мы учимся ЖИЗНИ ИНОЙ –
радости Сердца, Любви, Состраданье,
всё это я разделяю ...с тобой....

Блоги.
Наташа Завадская
Лучший ответ
Наташа Завадская Любите Женщину ВСЕГДА…!!!
Любите Днём Её и Ночью…
Целуйте Сладкие Уста…
Как только лишь Она Захочет…

Пусть Будет Женщина для Вас…
Всегда Волнующей ЗАГАДКОЙ…
Ведь Женщина…, и Божий Глас…!
ВЕЛИЧЬЯ…, Одного Порядка....

Любовь должна быть во всем!
Alexandr Peresheev
Безумство охватившей страсти...
Tiande Aktobe
Любовь как ветер – ты ее не видишь, но чувствуешь.
Любовь - самая великая вдохновительница для поэтов, художников, певцов, да для всех!
Любовь в шуме волн, песне шуршащих листьев, в танце уличных фонарей. Она такая разная.
Одно известно точно, что она в каждом сердце, всегда и везде.
Любовь всему верит, всегда надеется, все переносит и ждет Счастья.
А что такое счастье? Да это просто - жить.. .
Любить душой и сердцем, в ответ - любимой быть.. .
И все же, что же - счастье? Проснуться по утру,
И во дворе услышать смешную детвору.. .
Увидеть солнце в небе, цветущей розы куст,
И теплый южный ветер попробовать на вкус,
Вдохнуть туманов свежих седую пелену,
И на рассвете встретить красавицу-весну.. .
И в роще соловьиной напиться песней птиц,
И вдоволь насладиться сверканием зарниц.
Любить душой и сердцем, в ответ - любимой быть!
Андрей Саяпин
словами--не объяснить.
S. M.s
состояние живого организма, заставляюшее забыть о собственной заднице и думать о чужой
ЗЫ Что-то реже стали интересоваться этим термином
простой ответ полет флюидов
Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя.. . выигрывают оба одновременно.. . или одновременнно проигрывают.. .

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Любовь такая непредсказуемая. И хочется любить. Ведь это чувство прекрасно само по себе. И в то же время так тяжело, без ответа с его (ее) стороны. Любовь прекрасна, когда она взаимна. А не когда любишь до боли в сердце, готовый пожертвовать всем, включая свою жизнь, задыхаться без его (ее) присутствия. Жаждать его (ее) взгляда, прикосновения.. . и видеть, что он (она) тоже любят, но не тебя.. .

Влечение умa порождaет увaжение.
Влечение души порождaет дружбу.
Влечение тел порождaет желaние (близость) .
Влечение всех трех порождaет Любовь.

Любовь - это модель Вселенной. Вселенная такая большая, что одному в ней становится как-то не по себе. (В бесконечном пространстве любые расстояния одинаковы в своей ничтожности. ) Именно поэтому каждый стремится найти свою Любовь.

Любовь - это великая, спокойная сияющая огненная река, которая течёт из глубины души и охватывает тебя всего. Ничего не может ей помешать, при необходимости она преодолеет любую преграду.

Любовь - это бескорыстное восхищение существованием другого человека.

Любовь - это сознательное добровольное жертвоприношение своего внутреннего мира и своего окружения во имя другого человека.

Любовь - это чудесная сказка. Многие ищут ее и мечтают о ней.

В мире зла, глупостей, уверенности и сомнений есть только одна вещь, ради которой стоит жить и которая настолько сильна как смерть - ЭТО ЛЮБОВЬ.

Любовь - это самое огромное чувство на земле. И если человек полюбит по-настоящему тогда он уже никогда не разлюбит.

Любовь - заинтересованность в развитии объекта любви.

Любовь есть узрение тайны любимого.

Любовь - это самая большая сила. И она же - самая большая слабость.. .

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает!

Любовь - это жгучее желание отдавать и отдать себя без остатка!. . Главное, чтобы кто-то взял.. . // Dadidz

Любовь - это основа жизни. Когда любишь, только этим и живёшь. // Катрин

Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви?!
Неописуемо, словами. . поскольку, сие, лежит - в сфере чувств.
Заур Садыков
наверное это спасительная соломинка для утопающего или душевная болезнь.. . помрачнение рассудка? ! наверное, у каждого человека она своя – необъяснимая и недоступная.. . как тайна иль загадка.. . неповторимая и единственная.. . как жизнь.. . недосягаемая и далекая.. . как звезда.. .
и в тоже время близкая земная.. . влекущая.. . зовущая к себе.. . имеющая сотни лиц и обличий.. . но какая бы она ни была.. . надо жить и любить.. .

...Я заберу твою боль без остатка,
Нежным крылом оботру твои раны,
Не беспокойся, окончена схватка,
Спят твои призраки в вечных курганах.

Ты посмотри как приветливо солнце,
Ветер играет с веселой листвою,
С доброю вестью стучится в оконце
Голубь – посланник меж мной и тобою...
Я плоховато помню прошлогоднюю весну, не говоря уже о позапрошлогодней.
Но вот что удивительно, помню почти каждый день весны пятнадцатилетней давности. Наверное, это была любовь...
Крылья, что отсутствуя, видны - и есть любовь!
Вопрос не так-то прост! В Большой Советской Энциклопедии объяснение занимает 2,5 страницы. А в более новой Большой Российской Энциклопедии это слово объясняется мелким шрифтом почти на 2 страницах! Приведу только 1-ю фразу из БРЭ: Любовь -- интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. Если вправду интересуетесь, возьмите БСЭ или БРЭ и читайте.
Salim Saparov
Любовь это философия
==== простой ответ! ..Любовь -функциональная разбалансировка психических процессов при избыточности половых гармонов в крови, питающей клетки всех органов, и что важнее всего, - клетки головного мозга человека. Вся любовная эйфория - проявление аномальности протекания психических процессов. :)))
Денис Zer
любовь хим реакция в организме
Анахронизм - Нарушение хронологической точности. Тешить себя, удел дальновидных.
Уточните КАКАЯ ЛЮБОВЬ, если к половому партнёру, то это ИНСТИНКТ продолжения рода, если ЛЮБОВЬ к окружающему миру, то это ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ человека
Такой "ПРОСТОЙ"вопрос может задать только ТОТ, кто ЛЮБВИ В САМОМ СЕБЕ НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛ)) ) а так же ОТВЕТИТЬ на этот "простой"вопрос кучей откровенной АХИНЕИ, написанной под Вашим вопросом)) ) Боле менее приемлемый ответ "Любовь и есть Я")) но... барышня, которая ответила верно, САМА увы НЕ ЧУВСТВУЕТ своего ответа в самой себе)) ) И.... ЛЮБОВЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, она просто ЕСТЬ, а вся словесная !"красивая"или не красива, человеческая АХИНЕЯ вокруг этого слова, ОБЫЧНЫЙ БРЕД ущербных людей, УБИВШИХ В СЕБЕ СВОЕ ЧУВСТВО))
Госпожа УДАЧА! Это то Всеохватное вмещающее в себя Вечность, окрыляющее своей живой радужной Прекрасной Нирваной ВСЕВСЕЛЕНСКОЕ душевное ЧУВСТВО, которое моё Сердце имеет к ВАМ! И Это моё ПРАВО! А Вы Берите её, раскройте мою душу целиком наполненную ЕЮ вдоль и поперек по всем периметрам, хоть сами потом Всем ответите на этот простенький ВОПРОС испокон Времен как самый-самый твердый философский гранит не поддающийся мудрейшим из мудрейших расколоть себя. ЛЮБОВЬ самая мельчайшая частица ВСЕГО и ВСЯ, генетический кирпичик из чего построена наша ВСЕЛЕННАЯ! Виртуальность и Реальность при ЛЮБВИ единый МИР! ЛЮБЛЮ ВАС!! !
Эльвира Николаева БлагоДарю Ахфоз!!
ты право поэт....Удачи во всём!
Любите и будьте Любимы!
вы правы - Любовь это единый Мир..и Мы в нём!
это антоним (противоположное по значению) слова ненависть
вопрос, ответ.. .А любовь - это когда получится так прочувствовать пережить и спеть

http://www.youtube.com/watch?v=P74v-5VfjpM

имеется ввиду не также по нотам. А по своему.
Рия Османова
Эльвира Николаева приветствую взаимно!
Удачи!
Любовь придумали Русские что бы деньги не платить!!!
Влад Ковязин
Любовь - не только трепетные грёзы
О нежных ласках и утехах тела.
Это не только радости и слёзы,
Которые я выплакать хотела.

Любовь - это великое желание
Себя отдать на службу, послужить.
Это открытия, признания, искания,
Это стремление по праведному жить.

Любовь - это друг к другу уважение
БЕЗ разделений и без поиска врагов.
Это взаимопонимание, стремление
К Единой Истине без кучи ложных слов.

Любовь - это великое смирение -
Без зависти, без гордости, без гнева.
И милосердное ко всем терпение,
И путь, что выбрала в Эдеме Ева.

Любовь - великое таинственное чудо,
Способное из праха воскресить.
И как бы не было кому-то худо,
Любовью можем все пороки исцелить.

Подумай, ДРУГ, любовь свою раздай
Всем людям на родной планете
И Вечность Светлой Истины познай:
Сильней ЛЮБВИ нет ничего на свете!

Стихи. ру
Михаил Родин
когда сильно любят, всегда стреляют в себя (с)
Что такое любовь? Если попытаться объяснить это чувство, то большинство ответят: "Любовь - это прекрасное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту". Но кто-то может и не согласиться с таким понятием любви, для кого-то любовь представляется в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Эрих Фромм сравнивает две противоположные формы любви: любовь по принципу бытия или плодотворную любовь, и любовь по принципу обладания или неплодотворную любовь. Если первая «предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения» , то вторая означает лишение объекта своей «любви» свободы и держание его под контролем. «Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает её». Он также говорит о глубоком отличии зрелой любви от её незрелых форм и всесторонне исследует предмет любви. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!

Мой ангел в поисках ответа -
Как нам с любовью в сердце жить?
Отвечу я: все в этом мире
Нельзя, наверно, объяснить.
Но стоит милый взгляд увидеть,
Родную душу ощутить …
Вот ты пришла … с тобою Лето
И просто хочется любить!
Эльвира Николаева БлагоДарю Евгений!
Люби и будь Любимым! Удачи!
самообман
Иван Калмынин
Любовь - это болезнь... излечимая..
Эдуард Сон
Это то, чем можно быть, но что никогда не постичь.
Сергей Ивашко
Минуты без любимого тянутся часами,
а часы с любимым кажутся минутами...
Эльвира Николаева приветствую тебя *ученик*---БлагоДарю за ответ! желаю вам Татьяна - будьте Любимы и Любите! Удачи!
Любовь рождает Мудрость и дает крылья!
слово любовь переводится с древних времен "люди богов ведают"
Простой ответ. Любовь-это все.
Любовь это миф...
Наталья М
Кому: Кате ♥♥♥♥♥♥❀❀❀❀❀❀
От кого: Павел Дуров
Ребята Вы все в кое своей мере правы.. .

http://www.zaycev.net/pages/9261/926138.shtml?miniplayer=true

Но я не только так думаю.. .Ведь любовь не распространяется только когда начинаешь что то думать и понимать.. .Ведь любовь у всех нас ...Первая любовь; которую никто не помнит но она на всю жизнь-Любовь в утробе Матери тогда когда еще не знаешь вообще ничего кроме Мамки и каких то звуков.. .значит это все же ЛЮБОВЬ к МАТЕРИ!! !ЛЮБОВЬ. Потом Любовь к родителям.. .Братьям и сестрам.. .К животным.. .и с возрастом или даже с каждым днем все больше и больше начинаешь любить все то что познаешь и то что нравится.. .Потом мы взрослеем и появляются чувства ЛЮБИТЬ какого то одного человека и все его ищут Забывая то что было до этого возраста. И что это чувства которые остывают про то что было до этого?? ?Так что у нас эти чувства умирают?...Это по ходу переходит в привычку. И что дальше?? ?Нашли вторую половинку. УРА!! !и эта любовь переросла в чувства такие что многие секс называют любовью!! !Извините то что встретились две письки это ЛЮБОВЬ? да не не была и никогда не будет.. .и вот молодая мама забеременела и что все с начало? вот только немного положение другое: она чувствует как развивается малыш как она ЛЮБИТЬ начала по настоящему и чувствует как лялька ее любит.. .Но в тот же момент гаснет чувство любви к своим родителям, своей половинке.. .Любовь переходит в чувство привычки к тому что уже прошли.. .

И в итоге что можно сказать что любовь это волна чувств которая не стоит на месте

значит что ЛЮБОВЬ есть Детская; родительская; Супружеская.. .Ко всей природе Флоре и фауне.. .к окружающим к еде.. .Ребята так это наша жизнь!! !только каждый по разному к этому относится.. .А жизнь наша состоит из желаний; чувст; взаимопониманий; Страшно одно что:
Я не страдаю, но порою бывает очень грустно, Не от того что больно, просто стало в сердце пусто. И мне не хочется забыть, я это точно знаю, Я, как и все, ценю, только, когда потеряю.. .А теряем в основном ЛЮБОВЬ и в итоге что люди сделали: С ЛЮБОЙ НАДЕЙ и ВЕРОЧКОЙ.. .

http://www.zaycev.net/pages/12139/1213979.shtml?miniplayer=true

берегите ЛЮБОВЬ ведь это все; это мы все с вами.. .
Валера Кан
Попытаюсь написать оригинально: )
Любовь: благожелательность по отношению к кому-либо/чему-либо/всему.
Одно из свойств человека. Реализация самодостаточности, отражение ее в мире; следствие гармоничности.
Следование рационализму и эстетизму в одном флаконе. Случайное или абсолютно осознанное обнаружение в мире носителей/носителя рационал-эстетических характеристик, понимание ценности объекта, благодарность и стремление защищать воплощение всех ценностей и всегда наблюдать, продвигать как систему принципов.
Шах Шам
Любовь бывает разной, у меня одни страдания от любви :(
Viktor Kozitskiy
Чуйство без которого не было бы жизни
Эльвира Николаева приветствую тебя *ученик*---БлагоДарю за ответ! желаю Вам Иван будь Успешным, процветающим во всём! Удачи!
Любовь - это когда душа одного человека видет своё отражение в другом человеке.
Эльвира Николаева приветствую тебя *ученик*---БлагоДарю за ответ!желаю Вам Любите и будьте Любимы! Удачи !
Любовь двигатель этого мира
Отсутствие эгоизма
Gintautas Grodeckas
Любовь это дети
Nikita Gromov
собирай наклейки от жвачек love is... и узнаешь))
Это когда человек медленно но верно сходит с ума
вободно добровольное падение))))))))) )
обоюдное может привести к парению))))) )
во я запарился (((((
Яна Шух
Эльвира Николаева приветствую тебя *ученик*---БлагоДарю за ответ! будьте Успешны во всём! Удачи!
Любовь это не когда тебе хорошо с тем кого ты любишь а когда тому кого ты любишь хорошо с тобой .Любовь это обоюдная жертва .