~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Что ты знаешь о любви, Рауль?
- Что я знаю о любви? ! Да когда я появляюсь на улицах Парижа, все киски кричат: "Мяааау!!! "
/м/ф "Монстр в Париже"/
Для настроения)
Или для другого настроения))
Рамки вопроса не ограничены выбором категории и музыкального сопровождения.. .
да и вообще не ограничены)
Философия
Простой вопрос.. . Что Вы знаете.. . о любви?...
1 Любовь - есть.
2 Не следует считать, что кто-то НЕ любит по той причине, что его любовь не похожа на твою.
3 Никогда не пренебрегайте любовью.... не считайте, что это - 'само собой разумеется'...
4 Мы все - и мальчики и девочки, -обращаемся с любовью так, как-будто этого добора на свете много.. .
А его так мало, что не всем и достается.
Она обо мне знает больше...
Кое-что о ней, конечно же, мы знаем.. . ведь это чувство испытали все не раз. Но если учесть, что Бог есть Любовь.. . то выходит, что знаем мы о ней крайне мало, поскольку Творец наш полностью не познаваем.. . т. е. знаем ровно столько, сколько может вместить в себя каждая конкретная душа.
Так что же это - самое чистое и прекрасное чувство.. . или всего лишь реакция гормонов, временная иллюзия и страх одиночества? До сих пор учёные-физики не смогли дать чёткого определения понятию ЭНЕРГИЯ, а у философов та же проблема с ЛЮБОВЬЮ.

Да, действительно Простой!)) )
Любовь - это Открытие Мира Другого человека, и принятие его сущности, его Души в Свою..., его Достоинств и Недостатков!.. .
Любовь долготерпит.. .
Любовь возносит Вверх и бросает Вниз.. .
О Ней говорить сложно и просто! Но людей, не испытавших Любви мне всегда искренне жаль, т. к. Единственное и достаточное, что подарил каждому из нас БОГ - это право и Способность Любить - только не все ими могут и желают воспользоваться!
Любовь - это Надежда и Потери, это Роды и Смерть... Любовь и Улыбка - это то, что делает нас людьми!! !

Любовь долготерпит.. .

любоввь прравить человекомм а человвек ввершина мирозздания
минимум - глупость.. .
максимум - потеря себя.
Любовь - Это Все.. и это все, что мы знаем о ней
Мы часто теряем любимых людей по-глупости, и ставим точку, не до конца во всём разобравшись. А потом становится поздно что-то менять. Нужно любить друг друга такими, какие вы есть, и учиться жить, как в последний день, ведь когда-нибудь он действительно станет последним...
“Любовь — это тихий шепот на ушко: “С добрым утром, солнышко”.
“Любовь — это когда я могу доверять и довериться. Позволить себе быть собой. И при этом партнер меня воспринимает такой, какая я есть, без попыток подкорректировать, пусть даже в лучшую сторону”.
“Любовь — молчание вдвоем, от которого не становится скучно”.
Любовь — ощущение, что твой и его “цвет мира” совпадают”.
“Любовь — это тихий сон под одним пледом на берегу моря. Когда ты улыбаешься, открываешь глаза и видишь, что тебе улыбаются в ответ”.
“Любовь — первопричина и первооснова. Смысл жизни и сама жизнь. Любовь — это Бог“.
“Любовь — спокойное чувство, не имеющее пола.
Любовь — награда. Влюбленность — лекарство”.
“Любовь — это вечный спор в? попытке доказать друг другу, чьи чувства сильнее”.
“Любовь — это счастье знать, что есть кто-то, страдающий без тебя. И ты бросаешь все, бежишь, торопишься, потому что тебе невыносимы эти страдания. Потому что ты сам страдаешь и просто не представляешь жизни в разлуке... ”

V ***
Спасибо Вам больше.
Приятно видеть Вас у себя.
Я знаю, что любовь делает человека счастливым, если она взаимна и несчастным, если она не взаимна.. Любовь способна изменить или разрушить жизнь..
V ***
Здравствуйте)
Нескромный вопрос, знаю, но всё же... Когда же у Вас закончится "СнегопадЭ"? ))
эт здорово, что не ограничены ). хотя, похоже, что ответить затруднюсь. наверное, оч. мало знаю о любви ((.. т. к. вопрос "уходя уходи" вообще в тупик поставил ..ну не была ни разу в таких однозначных ситуациях. н-да.
и на этот вопрос, значит, так и запишем.. -Не знаю..
V ***
Выбор музыкального сопровождения Вашего ответа очень порадовал)
Мы были, мы будем
Я знаю, я знаю.
Может быть, этого достаточно?)
Спасибо Вам.
Мы были, мы будем
Я знаю, я знаю.
Может быть, этого достаточно?)
Спасибо Вам.
все и ничего
прастой атвет - абней йа знаю тока адно - ана есть.
...***[Только] Любовь творит и — лишь подобное Себе.
Не было времени, когда б отсутствовало всё Ею сотворенное.
И никогда не будет времени, когда бы Ею сотворенное страдало от потерь. ***
она проста умна сильна и хороша со всех сторон
Все и ничего...
Любовь - это созидательная энергия, которая пронизывает всю Вселенную.
Что она есть.
У Стендаля есть такая вещица, она так и называется: "О Любви"....
Как-то повстречались сердце и душа.
И сказало сердце: "Как ты хороша! "
А душа, смутившись, сердцу отвечает:
"Тошно мне дружочек.. . Каждый залезает.. .
Кто-то плюнуть хочет, кто-то потерзать,
кто-то продать чёрту, кто-то просто взять.. .
Я обид всех этих не могу забыть.. .
Много мне не надо.. . Мне б как ты.. .
ЛЮБИТЬ...
И сказало сердце: "Как ты хороша! "
А душа, смутившись, сердцу отвечает:
Кто-то плюнуть хочет, кто-то потерзать,
Я обид всех этих не могу забыть.. .
Много мне не надо.. . Мне б как ты.. .
ЛЮБИТЬ...
Натали Кравцова
здорово!))
всё просто. Это когда хочется жить с тем, без кого жить не хочется
V ***
Рада Вам)
Спасибо, что зашли.
Любовь - это тоже сила. Большая Сила, которой не следует пренебрегать.
Если любовь в тебе, то это сила. А если ты в любви, то это уже слабость.
Всегда ли нужно, чтоб понять себя
Уйти, забыть, отречься, отрешиться
И даже от того, кто преданно любя
Готов на многое для вас, решиться…
Кто рядом был и терпеливо ждал
Пока себя вы трудно познавали
И лишь в ночи неистово стонал
Когда вы этот поиск начинали
Он свято верил, недалёк тот миг
Когда ища в душе своей тепло
Услышите его безмолвный крик
И вдруг поймёте, очень тяжело…
Ему… Быть рядом с вами, но вдали
Когда себя терзаете нещадно
Когда вы ищите забвение любви
Так, не познав любви отрадной…
Он был готов любовь дарить,
Но жили вы в себе, любви не замечая,
Устал он ждать. И разорвал ту нить
Что привязала к вам, не понимая…
Пытался долго, но не смог понять,
Что там у вас, в душе мятежной
Что помешало вам его любовь принять
Она ж, была и преданной, и нежной
Когда ушёл, оставив пустоту,
Вы вдруг отчётливо и горько осознали
Дарил он вам надежду и мечту
Но вы не поняли. И вот, всё потеряли…
А может быть, чтобы понять себя
Попробовать понять другого
Поверив, искренне любя
Душа не может быть… сурова
Познать себя бывает нелегко
Познать любовь ещё сложнее
Бывает, чувство очень глубоко
Как разобраться, что важнее…
Ведь, что имеем, не храним
Не потому что, не умеем
А, потому что редко говорим
О нежности. Нам кажется, успеем… (c)
Любовь…
Она такая разная.
У каждого – индивидуально неповторимая.
И у каждого она (любовь) счастливая до тех пор, пока её так хотят воспринимать. И в той мере, в какой влюблённые сами понимают ощущения счастья.
Уйти, забыть, отречься, отрешиться
И даже от того, кто преданно любя
Готов на многое для вас, решиться…
Кто рядом был и терпеливо ждал
Пока себя вы трудно познавали
И лишь в ночи неистово стонал
Когда вы этот поиск начинали
Он свято верил, недалёк тот миг
Когда ища в душе своей тепло
Услышите его безмолвный крик
И вдруг поймёте, очень тяжело…
Ему… Быть рядом с вами, но вдали
Когда себя терзаете нещадно
Когда вы ищите забвение любви
Так, не познав любви отрадной…
Он был готов любовь дарить,
Но жили вы в себе, любви не замечая,
Устал он ждать. И разорвал ту нить
Что привязала к вам, не понимая…
Пытался долго, но не смог понять,
Что там у вас, в душе мятежной
Что помешало вам его любовь принять
Она ж, была и преданной, и нежной
Когда ушёл, оставив пустоту,
Вы вдруг отчётливо и горько осознали
Дарил он вам надежду и мечту
Но вы не поняли. И вот, всё потеряли…
А может быть, чтобы понять себя
Попробовать понять другого
Поверив, искренне любя
Душа не может быть… сурова
Познать себя бывает нелегко
Познать любовь ещё сложнее
Бывает, чувство очень глубоко
Как разобраться, что важнее…
Ведь, что имеем, не храним
Не потому что, не умеем
А, потому что редко говорим
О нежности. Нам кажется, успеем… (c)
Любовь…
Она такая разная.
У каждого – индивидуально неповторимая.

любовь это теорема которую ещё никто не доказал правильно
любовь это то что возможно познать и невозможно передать словами
а тот кто способен тот её не познал
любовь, приходит туда, где её совсем не ждали
Просто-напросто высшая эмоция нервно-психической деятельности мозга, которую у нас вызывает тот или иной объект
любовь это чувство, которое невозможно передать!!!