Философия

Чем отличается информация от знаний?

Олег Ли
За окном у меня сейчас светит солнце.
Если вы это услышали - это информация. Если бы вы подошли к моему окну и увидели бы то же самое - это было бы вашим знанием. В процессе обучения мы получаем информацию. Которая со временем выветривается из головы. Вот почему школьная программа плохо вспоминается со временем.
Алия Жанай
Лучший ответ
Знания - продуманы, прожиты, осознанны, проверены лично на опыте и т. п.
а информация это так просто, попустословить
Аля *****
За знание надо платить, а информация - бесплатна, если она перемешана с ложью и рекламой !
Олег Ли Поход в кинотеатр - получение знаний?
инфа--- факты. . могут быть и липа
знания --система и методика из обобщённого опыта проверки фактов
есть истинные знания, а есть накопленные знания (информационные)
Леся Леся
Это немного разные категории. Информация - это набор данных, не более. Обладание информацией это еще не обладание знаниями. Например, есть у Вас диск с ценной инфой. Но Вы даже не понимаете что это за инфа. Получается, информация у Вас есть, а знаний нет. Есть другие категории - Знание и Вера. Вот тут есть над чем подумать. Это уже отношение к доведенной до Вас информации. В случае знания - это информация обработанная и проверенная на собственном опыте, а в случае веры - принятая от источника как есть, т. е. не подкрепленная ничем, кроме авторитета источника. Вот и думайте теперь, что мы знаем наверняка, а чему верим.
Знание - приобретение.. .
Информация - времяпрепровождение...
Tata
Знание основанно на личном опыте.
Информация основанна на знании.

Больше получаем инфрмации.
Антон Бон