Философия
Чем отличается информация от знания ?
Знание - это усвоенная информация, проверенная, адаптированная в себе, ею человек неукоснительно руководствуется в своей жизни. А информация существует для того, чтобы человек мог выбрать, какую стоит воспринимать, а какую следует отмести, какую стоит исследовать, какую - нет. По мере развития сознания человек может менять отношение к информации.
Сергей Варанкин
лучший ответ
Накоплением знаний.
Своим размещением.
Знания это структурированная информация, основанная на истине.
Сама по себе информация может быть противоречивой и ложной.
Знания-это опыт, а информация-дорога к опыту.
***ПАП. (оба слова = отглагольные имена существительные... ЗНАНИЕ - от ЗНАТЬ, ИНФОРМАЦИЯ - от ИНФОРМИРОВАТЬ...)
знать (в и знач.) (до З)
Иметь сведения о ком-чём-н.
***ПАП. (сведения = совокупность ведений... от глагола ВЕДАТЬ...)
ведать (в уп знач.) (до В)
Управлять, заведовать.
кибернетика (в на знач.) (до <)
Наука об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в машинах, живых организмах и обществе.
***ПАП. (т. о. информация - то, что надо передать, дабы управлять чем-либо, т. е. = сигнал...)
сигнал (в у знач.) (до З)
Условный знак для передачи на расстояние каких-н. сведений, сообщений.
***ПАП. (нетрудно догадаться, что для передачи сигналов надо предварительно условиться об их номерах и при необходимости - передать номер...)
номер (в п знач.) (до Н)
Порядковое число предмета в ряду других однородных; цифровое обозначение такого числа; знак (№), предшествующий такому обозначению.
число (в ос знач.) (до Р)
Основное понятие математики величина, при помощи к-рой производится счёт. Целое ч. Дробное ч. Действительное ч. Комплексное ч. Натуральное ч. (целое положительное ~). Простое ч. (натуральное ~, не имеющее других делителей, кроме самого себя и единицы).
***ПАП. (т. о. информация может пониматься как условное натуральное целое число.) (ПАП - примечание автора программы.)... я использую свою программу для оформления логических выводов из известных фактов... при том релевантные значения слов = общеизвестные факты цитируются из статей толкового словаря С. И. Ожегова.
знать (в и знач.) (до З)
Иметь сведения о ком-чём-н.
ведать (в уп знач.) (до В)
Управлять, заведовать.
кибернетика (в на знач.) (до <)
сигнал (в у знач.) (до З)
номер (в п знач.) (до Н)
число (в ос знач.) (до Р)
Тем-же, чем теория отличается от практики. :-)
Проверьте на практике, будет опыт. А знеачит будете знать, а не только верить в то, что услышали.
Практикой.
Информация - получена, знания - преобретёные.
Одно противоречит другому.