Философия

На какой день творения Бог создал время?

Он сам вошел в него, не думая о нем, но приступил к творению.

Однако, время придумали люди, для того, чтобы было легче жить, как это не парадоксально звучит.. .
Время - для людей, но не для Вселенной и Бога...
Юля Орлова
Лучший ответ
на среду, вот потому время, как впрочем
и среда нас постоянно и везде окружает!
время оно в голове.. . его нет.. . мы живем отначала в 8 дне.. . он бесконечен как и один миг.. . а дни и года они просто в нашей голове.. . потому что мы так думаем.. . а наша думалка есть бес...
"На какой день" творения Бог создал время... до появления времени как могло появиться представление о промежутках времени, днях? Время это один из факторов, формирующих Вселенную. Не было бы протяженности во времени, не существовало бы такого явления как изменения, перемены, движение, развитие, рост и тому подобное...
Ольга Епишина В духовном мире нет ни пространства ни времени, но этот мир существует истиннее чем этот, там есть частота событий, очередность событий, но все и конец и начало известно, все сразу есть знание
И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю» . И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро — день четвёртый.
Если Бог двигался то он подвластен ВРЕМЕНИ !