Теория естественного отбора Дарвина говорит, что виды развиваются в процессе эволюции подстраиваясь под окружающие условия т. е. выживает сильнейший и дает потомство в таком случае развитие человека противоречит теории Дарвина, т. к. человек развивает медицину и ее современное состояние позволяет выживать слабому потомству и рождать еще более слабое поколение. В итоге человечество не развивается а деградирует. Так, кто же прав? Эволюцианисты или креационисты? На сколько теория Дарвина подходит к развитию человека?
нужно эссе на эту тему. Примено полторы страницы А4
Философия
СРОЧНО нужна помощь!
Вбей полторы страницы заповедей Христа - вопросов у экзаменаторов не будет....
Это сложный вопрос, для ответа на который нужно много чего знать.
На этом сайте никогда никто не пишет длинные ответы размером в две А4-страницы.
Выживание человеческого вида вполне себе кореллирует с теорией естественного отбора.
Выживает вид, имеющий какие то качества, повышающие жизнестойкость и дающие преимущества над другими видами.
В случае вида хомо сапиенс - это способность к мышлению и высокая социальная организация.
Да, само по себе человеческое потомство - слабо и не жизнестойко. И, если отбросить социальные факторы, то оно тут же вымрет и проиграет в конкурентной борьбе. Более того- физическая жизнестойкость со временем падает. Но при этом опережающими темпами растут социальные преимущества. И этот рост идет гораздо быстрее, чем физическая деградация и с запасом ее компенсирует.
Среди людей есть те, кто не пользуется услугами современной медицины (избегает антибиотиков и пр. лекарств. ) старается вести здоровый образ жизни. И ежели апокалипсис произойдет - то у этих людей шансов больше...
Да, с эволюционной точки зрения, человечество, скорее всего, деградирует.
Так, как выживает слабейший, а сильный погибает.
И вообще, сейчас не теория Дарвина во главе. Уже давно самая главная теория, из двух, это СТЭ.
Там не особь элемент эволюции, а вся популяция. К примеру.
А тут, вроде как, всё в порядке. Слабые цивилизации исчезают, уступая место новым.
Если бы люди жили не по законам силы, а, как бы так сказать, по законам сердца, то проблемы бы такой не было.
Не зря природа наделила человека умом. Видать он им то и должен пользрваться.
Человек это не зверь. Как бы некоторым не хотелось опустить его до уровня животных инстинктов.
очень просто - развитие, эволюция, с тех пор как человек впервые использовал мозг для покорения внешнего пространства, больше не идет в физическом, а идет в психологическом, и уже неважно насколько слаб человек физически, все определяют свойства его психики и мозга, идет психологическая эволюция
А мы не волки, люди-мы! И не живём мы от земли. Закон отбора был забыт, когда судьба упёрлась в быт... Нас, не инстинкт, сбивает в стаи, богатство нас, туда, манит! И, ты живёшь среди шакалов, закон их стаи, как магнит.. . И все правы! На своём месте. И вечно будут спорить! А правоту точки зрения, я могу подтвердить ...с любой стороны. Хоть на 5 листах. НО, НИКОМУ, КРОМЕ СПОРЯЩИХ, ЭТО НЕ НУЖНО!
Теория Дарвина отношения не имеет к тому что вы сейчас говорите.
хрена себе )(