Я думаю, что времени объективно не существует.
Я думаю, если что-то есть (существует объективно) , то оно обладает отличительными признаками.
Если кто-то сможет описать хотя бы один отличительный признак времени, то я соглашусь с фактом его существования.
Мне кажется, что Время - это МНЕНИЕ-оценка, появляющееся в результате сравнения параметров изменений одного типа с параметрами изменений другого типа.
Например:
Плывёт лодка.
Изменяется пройденное ею расстояние (изменение №1) и перемещаются стрелки часов (изменение №2).
Сравнивая эти изменения, мы получаем МНЕНИЕ о времени.
Ещё пример.
У курящего на балконе папы тлеет сигарета (изменение №1) и у мамы на кухне варится мясо (изменение №2). Мнение - ПОКА папа курит на балконе, мама на кухне варит обед. Или - ПОКА мама варит на кухне обед, папа курит на балконе.
Во втором примере время измеряется не часами и минутами, а процессом курения или процессом варки пищи.
Вывод: Объективно время не существует.
===========================================================
Думаю, что выражение "быть собой" является бесполезным, т. к. человек не может быть не собой.
Любое действие/бездействие человека - это ЕГО часть.
Любое настроение, в котором он находится - это ЕГО часть.
Любая роль, которую он играет - это ЕГО часть.
Где бы человек ни находился, чем бы он ни занимался, каким бы способом он ни совершал свои занятия, он ВСЕГДА остаётся самим собой: человеком со всеми свойственными ему параметрами, характеристиками, признаками, качествами.. . А СВОЙСТВЕННЫМИ ему, потому что именно ОН их ПРОЯВЛЯЕТ.
Философия
срочно нужна помощь! эссе на тему "У нас нет времени стать самим собой его хватает лишь на то чтобы быть счастливым! "
Тема эссе ошибочна. Не став собой не станешь и счастливым.
Вероятно, нужно раскрыть тему о средне-статистическом понятии счастья: материальное благополучие, здоровье, семейное положение, образование, карьера.... и проч. Очень многие для достижения вышеперечисленного теряют лицо, подстраиваются, "прогибаются под изменчивый мир" и.. . достигнув преклонного возраста, понимают, что растеряли себя без остатка. Но .. тема не столь однозначна.. . Есть люди, которые умеют достигать цель, оставаясь самим собой.
да все у вас есть нужно просто понять -ошибочное и не заблуждатся! -вот и все! -когда захочется жить все расцветет!)))))))))