Философия

Почему люди сейчас озлоблены, агрессивны друг к другу? что может служить чаще всего агрессией? почему ТАК ??

Kunzila Ibadullayeva
Прежде всего зависть и гордыня .
Люба Калюжная
Лучший ответ
взращивают злобу в сердцах, слышал что перед входом в райские врата, те кто их достиг будут еще раз умерщвлены дабы во сне смертном очистить им сердца от злобы, ведь она есть у всех, у кого то маленькая как у годовалых детей с остервенением отбирающих игрушку у себе подобного....
Sherzod Mahmudov
рознь и неравенство, хамство богатых и диктатура власти, религиозное мракобесие и нетерпимость.
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
есть такая фигня - называется бес.... все идет оттуда но при помощи людей.. . я как бы не аналитик и не ученый но что то мне говорит что ответ на ваш вопрос лежит за порогом сознания человеков.... попробуйте получить информацию за порогом своего сознания.... а то я человек не авторитетный и меня никто не слышит....
Люди устали от мира.. . нужна еще одна война
Guld@n@ Yusupova
Люди были озлоблены и агрессивны всегда. Просто сейчас их стало больше и усовершенствовались средства массовой информации. А причиной тому три сестры-красавицы: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. Это известно уже с древних времен...
Асем Дадаева
Всё дело в том, что люди сейчас очень завидуют друг другу отсюда и злоба.
У каждого живого существа есть внутренняя цель, согласно которой он поступает.. . Первопричина агрессии это нежелание знать как поступать правильно!