Философия
Ещё вопрос, а рыцарь и герой - неотделимые друг от друга понятия? ))) Да/нет/ещё варианты и почему? )))
Вам бы немного назад в прошлое - Там много их было особенно Англия Шотландия
Рыцарь - изначально нацелен на совершенние поступков рыцарских... и если они таковые и рыцарь обязан их делать, то он их делает по определению... не считая их геройскими, а себя героем... На то он и носит звание - Рыцарь... А вот если кто-то делает потупки для него не совсем характерные, то я считаю, что это и называется геройством... Геройство может быть совершенно по глупости, т. е. совершение поступка без оценки опасности для собственной жизни... а оценка эта наступает после совершения поступка... Либо геройство осознанное - с оценкой возможности собственного ущерба... Но в любом из последних двух случаях человек, как мне кажется, не оценивает свои поступки с точки зрения получения в последующем звания Героя, а руководствуется иными мотивами (какими - вот вам тема для следующего вопроса)... Это звание ему присваювают люди, его окружающие... Простите, если ответ получился слишком длинным...
The Best Girl Kiss
Зато интересным! ))) И вот за что извинились? )))
Герои были еще до рыцарей )) Но рыцари - тоже герои )
Очевидно, вопрос навеян длительным времяпровождением за уничтожением свиней и дракончегов в "Героях"...
The Best Girl Kiss
Не! Ищу ботаника-героя или ангела-программиста! ))))
Рыцарь - средневековое понятие, которое сейчас может-быть применимо, лишь как комплимент или похвала. По сути, рыцарей сейчас нет и они не предвидятся в ближайшем будущем.. . А героизму всегда есть место в этом мире, ибо совершать отчаянные и благоприятные поступки никогда не поздно! Вывод: Между данными социальными позициями нет ничего общего.
)))ну далеко не каждый рыцарь -герой ..Зато каждый герой --рыцарь ))