Философия

Если я 100раз помог другу, а 101 раз не смог, то почему он на меня в обиде ?

Максат Шынтаев
потому, что привык.
отучать надо, пока не рассорились.
И проситьделать что-нибудь для себя.
Чтобы не паразитировал.
Таня Авдонина
Лучший ответ
Приучил давать и не получать благодарности. А может он и не друг вовсе??
Алексей Шило
привык пользоваться вашей добротой и считает это уже само собой разумеещимся, если не обязанностью...
Анна Пяткина
потому что присосавшийся паразит хочет есть всегда.
другу тяжело расстаться с привычкой
потому что дурак)
Присосался друг...
значит. друг оказался, вдруг, и не друг и не враг, а так....
забудь о нем. Это не друг...
Может всё из-за того, что вы СЧЁТ ведёте.. .
Может всему причина РОД помощи.. . возможно вы ему 100 раз помогли зарплату потратить ( иногда и такая помощь требуется.. . люди-то разные).. . а на 101 не вытащили его из "ГРЯЗИ"...
Может эта обида другого ХАРАКТЕРА.. . вообще не из-за ПОМОЩИ.. .
Вообщем много всего.. . но ГЛАВНОЕ из-за чего ему бы стоило обидеться это то, что вы назвали ДРУГОМ того человека которого не ЧУВСТВУЕТЕ.. . хотя решать всё Вам.. .
В дружбу, где ведутся счёты, кто, кому и за сколько, я не верю. А если друг ещё и обиделся, значит "...друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так... (песня о друге В. С. Высоцкий) . Значит он тебя не понял, конечно можно попробовать ему объяснить, но друг сам должен чувствовать. А вообще дружба должна быть безкорыстной, иначе это бизнес или "ты мне я тебе".
Нарушено привычное постоянство, что вызвало негативную реакцию.
Помните, кто то говорил не делай людям добра и зла тоже не получишь?
просто друг думал что вы как волшебник будете всегда ему помоать. Слишком