Философия

Вопрос сложный, философский. Что такое Искусственный интеллект, как глобальное понятие для вас? Объясните серьезно.

Astghik Hayrapetyan
ЭВМ - это средство для накопления, хранения и обработки информации. Микрокалькулятор - наиболее примитивная модель ИИ. Задаёшь информацию, она обрабатывается, и получается на выходе новая информация. Более сложные системы ИИ могут "принимать решения" в зависимости от ситуации и программного обеспечения. Ещё более сложные системы ИИ пытаются имитировать реальный человеческий интеллект и даже отвечать на вопросы. Но это всё в соответствии с программой. Согласен с высказанным выше мнением, что человек никогда не создаст искусственное сознание.
Елена Тимофеева
Лучший ответ
Это то, чего пока в природе нет.
Виталий Сотник
это циферки, интеллектуально и по философски )))
Можно Я объясню? ))))))
D N
Astghik Hayrapetyan Можно, Сергей, объясняете!:)
... то (ИИ) = мозаичный набор технологических средств, изобретённых людьми после второй мировой войны на основе электронных вычислительных машин (ЭВМ) в результате осознания фактов 1) ограниченности человеческих возможностей работы с данными и 2) возможности обработки с применением ЭВМ смысловой информации...
... в конечном счёте средства ИИ позволяют существенно повысить эффективность производства благ, потребных в жизни людей, обрабатывать данные с невиданными ранее скоростями, автоматизировать производство в сферах, опасных для здоровья людей и дать возможность каждому накопления, хранения, передачи сведений и доступа к ним в удобной форме без ограничений по количеству и времени хранения, организовав т. о. единое мировое, по странам и иным группам пользователей информационное пространство в сети Интернет... думаю...
Алиса Пехова
Как дума, только без наркотиков.
Фартовый *
это условно. человек никогда не создаст искусственное сознание.
обычно под этим понимается механизм решающий довольно сложные задачи из набора решаемых задач интеллекта человека.
Ерунда всё это. Интеллект это способность проанализировать сравнить с имеющейся базой данных. Мыслить, а тем более творить интеллект не может.
Gulnur** .
Это легализация сатанинского вмешательства и управления в человеческое сообщество
Алик Дименюк
Вопрос сложный.. я пас..
Олег Матвеев
П.... ж и провокация, для отвлечения умов.