Я думаю, что такая теория исключена и невыполнима)
Железяку можно научить думать и разговаривать, но душу никто не сможет "пришить")
Ну а для всего остального существует наше воображение)
Философия
"какие будут глобальные последствия, если искусственный Интеллект научить" ..ВЕРИТЬ в Чудо?)
глобальное распестяйство))
Можно обратиться к подобному случаю, который имел место, и посмотреть каков результат образовался в нём, скорее всего и в искомом, будет такой же.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Явно не образовавшийся сам собой, а искуственно созданый, бесспорно исскустным мастером.
Результат перед глазами, и все последствия на лицо.
Хорош ли плох, время покажет.
Так и созданный нами, конечно же не лешится нашего влияния, и может быть даже и частичного контроля, а не полного, иначе это это не будет какой то посторонний интелект, это будем наш собственный только в орогинальной упаковке.
И выбора тут просто нет.
Либо мы под полным контролем, тогда мы лишь ретранслятор Бога, либо выбор нами юзается, и мы хоть не полная, но автономия, чем не искуственный интелект?
Хорош ли плох, время покажет.
И выбора тут просто нет.
Ааааххх (.Я думаю, война машин и человека.
Ибо тогда он поймет, этот ИИ, что главное чудо-это наша планета, которую губит человек ((.
Ну я так думаю.
ничего не будет, потому что искусственного интеллекта не существует
))))) ИИ начнёт Впаривать челавеКчеству всякую Муть!
...напремер: про "Задумку Всевышнева Создателя" =))
не волнуйтесь, этот ИИ такой же "тупой" как и мы, посему верит во все, что ни попадя...