Философия

Почему люди стали такие неискренние друг к другу?

Alisher Darhanov
Трудные времена. ◆ Войны в небывалом масштабе (Матфея 24:7; Откровение 6:4).
◆ Голод, эпидемии и землетрясения (Луки 21:11; Откровение 6:5, 6, 8).
◆ Недостаток любви, рост беззакония (Матфея 24:12).
◆ Всемирное проповедование о Царстве Бога (Матфея 24:14).
◆ Человек губит землю (Откровение 11:18).
◆ Пренебрежение предупреждениями Бога (Матфея 24:39).
◆ Трудные времена (2 Тимофею 3:1).
◆ Себялюбие и непомерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
◆ Непослушание родителям (2 Тимофею 3:2).
◆ Любовь к удовольствиям, а не к Богу (2 Тимофею 3:4).
◆ Вид преданности Богу (2 Тимофею 3:5).
Анюта Тетюева
Лучший ответ
Чувство самосохранения
Вероятно, что были негативные последствия проявления искренности.
Искренним попадаются искренние.
Неискренним- неискренние.
Что человек из себя представляет, то он и притягивает к себе.
Юлия Смок
потому что они даже сами себе не доверяют . время такое
Slovo_ Shark
Мое доверие обошлось мне в 130 тысяч. Я бы рада доверять, но как после этого? А человек просил помощи.
Зависть, поклонение деньгам, потеря связи с природой, культурой, родными.
Тоо Злак
Каждый старается соврать для собственной выгоды, но возмущается тем, что другие тоже врут....
борятся за место из за денег
Потому, что общество без истинной веры в Бога деградирует.. деградация проявляется в усилении не любви и ненависти к друг другу..
все искренние - вымерли)
Трусливые существа .
доверия не стало между людьми, человек человеку волк каждый хочет урвать кусок поувесистее
Потому что стали больше надеяться на бога, а не на себя
А по моему люди всегда такие были. Сюда очень хорошо подходит пословица: "Хорошо там, где нас нет. ".Нам кажется что раньше все было по другому, как-то лучше. Но на самом деле мы совсем не знаем, как все было раньше...
Alisher Darhanov Ну не знаю.. Ещё остались искренние люди, но очень мало. Они в деревнях сидят. Побывала в деревне и люди там общаются искренне.