Философия

что должно случиться ,чтобы люди стали добрее к друг другу -угроза гибели цивилизации?

До тех пор, пока доброе отношение к другим не станет выгодным, все останется по прежнему.
Лиля Александрова
Лучший ответ
Шкала ценностей должна поменяться.
Pasha Zhuravskiy
в качестве стимула теперь может подойти любое глобальное событие. В любом случае - возможная нехватка душевного тепла будет восполнена после выхода из игры земного существования
Дианочка Хен
Как сказал писатель Гёте : "Пока жив человек- мира на Земле не будет"...
Думаю, что он прав..., к сожалению.
А угроза гибели цивилизации- еще больше может усугубить, ведь люди начнут вырывать друг у друга жизнь, спасаясь всеми мыслимыми и немыслимыми способами...
нужны новые формы хозяйства почти первобытные без банковских спекуляций но этот мир исчезнет в прах
В безумном мире страсти и соблазнов,

Никто не застрахован от ошибок,

И невозможно отказаться в нём,

От нежности, от ласки, от улыбок.

Ведь человек - всего полуфрагмент,

Имеющий стремленье к совершенству,

Желает жизнь наполнить до краёв,

Чтобы познать искомое блаженство.

А в этом мире, в жизни мы, как на войне,

Нам каждый день приносит новое сраженье,

Но только хочется мне повторить тебе,

Что по Вселенскому "Закону Отраженья"

ДАРЯЩИЙ СЧАСТЬЕ – СЧАСТЛИВ САМ ВДВОЙНЕ!
Сергей Иванов
наказание за зло
Наталья Ивкова
скорее да, чем нет!
в школе ввести уроки добра и зла, объясняя, что это- субъективные оценки...
Еркен Омаров
Читать Библию и изменять жизнь
согласно библейским знаниям.
Правильно автор вопроса подметил, что доброта может привести к гибели цивилизации, так как до сих пор цивилизация держалась на зле.
угроза гибели цивилизации приведет как раз таки к обратному
Даже при угрозе гибели цивилизации далеко не факт что люди объединятся. Максимум начнут кучковаться небольшими группами. Пример тому недавние события на рок-фестивале в Миассе, казалось бы три тысячи человек с легкостью дадут отпор сотне человек. Им бы сгруппироаться, а нет! Все разбежались и стали кучковаться. Так что думаю, даже гибель цивилизации не объединит людей.