Философия

Доброе утро друзья. Каким образом человек может обрести уверенность и смелость в себе..

В человеке есть способность сопереживать окружающему. Держа свою психику в сознании человек начинает чувствовать действительность и адекватно на нее реагировать. Часто люди это не понимают и ошибочно полагают что идя напролом можно достичь успеха. Свои возможности надо чувствовать и вовремя и решительно применять как подсказывает совесть, что бы не было мучительно больно за ...
Татьяна Соломяникова
Лучший ответ
Спортивные тренировки.. и ты готово-уверенный и смелый человек.. Не верите, а зря !
Это ему дается изначально в виде двух иллюзий - иллюзии всесильности и иллюзии бессмертия.
Человек - это три ипостаси - тело, душа и разум... Если их взаимодействие гармоничное (не лебедь, рак и щука), то у человека есть выход на четвертую ипостась - Дух...
Чтобы добиться того, о чем спрашиваете, вам нужно целенаправленно работать с тремя ипостасями: трудиться, чтобы тело соответствовало вашим устремлениям... Чтобы душа соответствовала этому, ну а про разум и говорить не приходиться... Таким методом можете начать идти к пониманию своей цельности, чтобы не быть уязвимым по тому или иному параметру... О цельности, как к ней идти немного подробнее у меня уже где-то есть ответ в моих ОТВЕТАХ здесь... если на самом деле нужно - поищите...
Это природное- гены.
Алла Ефтилий но можно развивать не так ли?
необходимо воспитывать свой характер в мыслях, поступках, действиях, желаниях!
Дина Алимова
Путем работы над собой. Будь хорошим сыном/мужем, работай не покладая рук, ставь цели и достигай их. Уверенность приложентся.