Философия
Является ли неизбежностью гибель цивилизаций на Земле? И почему?
Является. Вариантов много. Мы можем стать как динозавры - нас может придавить огромный метеорит. Так же глобальное потепление, но это будет через много столетий, ведь средняя температура за несколько лет поднимается на 1 градус. Так же ядерная война. В наше время это ни к чему, ведь в древности люди воевали за территорию. Сейчас у всех все есть, и это просто глупость. Одна страна запустит ядерную бомбу в другую, та же ответит тем же. Могут подключиться и другие страны, ведь радиус взрыва просто огромен. И это будет до тех пор, пока все не разрушится. А если это и сможет прекратится, то радиации не избежать. Еще одной причиной является перенаселение. Каждые 7 секунд умирает 1 человек и каждые 3 секунды рождается новый. Еще одна причина - ученые любят экспериментировать с генами и генетикой. Однажды что то в лаборатории пойдет не так, и в их пробирках появится вирус, который будет развиваться каждую секунду, и лекарство просто не успеют сделать. Так же ИИ. Буквально сто лет назад люди и предположить не могли, что у них появятся смартфоны, планшеты, и прочие новейшие технологии. Сейчас люди старательно работают на искусственным интеллектом. Он сможет обрести собственный разум, а так как он изначально был запрограммирован на выполнение цели любым способом, он сможет подчинить себе человечество. Так же много причин гибели могут произойти из космоса. Их бесконечное множество. И если так подумать, то человечество такая хрупкая вещь, которую можно уничтожить так легко.
Алексей Горбунов
Браво!
Любая цивилизация - паразитическая структура управления населением, потому "предсказать" гибель любой из них не составляет особого труда.
Если верить в Атлантиду - то будет потоп!
Всё проходит рано или поздно. День сменяет ночь, осень сменяет лето, одна цивилизация сменяет другую.
Это не гибель, а развитие.
Погибает только мясо - временная одежда душ.
Потому, что вечного не существует
Где ты видела цивилизацию? Человек хуже животного
Алексей Горбунов
Согласна. Но всё-таки мы хомо сапиенс. А цивилизация - это ступень развития хомо сапиенсов))
Баланс нарушен, тёмные силы противостоят Богу, люди ведутся, искушаются. Тёмные никуда не денутся, если нас не уберут отсюда. Тела все погибнут, цивилизации при этом никуда не денутся и будут жить там, где нет тёмных и этих злощастных параллельных миров -астрала..
На каждом определённом уровне цивилизация будет учиться справляться со всё более масштабной проблемой и если повезёт первые 5 млн. лет не самоуничтожиться и избежать крупных космических катастроф - может и вырулим в высшую цивилизацию, которая на таких как мы будет смотреть как на муравьёв . )))
Алексей Горбунов
Но это ряд ли спасёт её от гибели. Но этот дискус надолго))
НА ЗЕМЛЕ?... НУ получается, ЧТО - ДА... является... ИБО каждая цивилизация СТРЕМИТСЯ к одному... ИЗБЕЖАТЬ ЗАБВЕНИЯ... но пока ни у кого ЭТОГО не получилось.... программа видать ТАКАЯ ТУТА.... детство, юность, старость, смерть.... утро, день, вечер, НОЧЕР... весна, лето, осень, зима.... ВЕЗДЕ то, да ПОТОМУ... Рождение, рассвет, АПОГЕЙ, Гибель...
В настоящее время планета Земля прошла Срединную Точку своей Эволюции и стала подниматься ВВЕРХ по Спирали Космической Эволюции и произойдёт изменение и Земли и Человечества. Даже в библии напоминают о Втором Потопе.
Кирилл Хайдуков
В библии сказано, что не будет больше потопов. Сначала читай