Философия

уход с земного плана - это неизбежность, а рождение на земле - это шанс?

Н!
Нилюфар !!!
угу
Kaisha Shiderbaeva
Лучший ответ
... наверное я - уже в маразме... не понял связи между словами ЗЕМНОЙ и ПЛАН... точно - в НГ меня не возьмут!... видно на мир иной намекнули - я в печали... думаю...

земной (словарная статья)
ЗЕМН’ОЙ, -ая, -ое.
1. см. земля.
2. Обращённый к жизни с её реальными делами и помыслами, далёкий от высоких идеалов. Земные интересы. Земные желания.

план (словарная статья)
ПЛАН, -а, м.
1. Чертёж, изображающий на плоскости какую-н. местность, сооружение. П. города. П. здания (изображение его в горизонтальном разрезе).
2. Заранее намеченная система деятельности, предусматривающая порядок, последовательность и сроки выполнения работ. Производственный п. Работать по ~у. Стратегический п. Календарный п.
3. Предположение, предусматривающее ход, осуществление чего-н. П. поездки. П. действий.
4. Взаимное расположение частей, краткая программа какого-н. изложения. П. доклада.
5. Место, расположение какого-н. предмета в перспективе. Передний, задний п. Выдвинуть что-н. на первый п. (также перен.: придать чему-н. важное, существенное значение).
6. Масштаб изображения кого-чего-н. Дать лица крупным ~ом (в кадре кино- или телефильма: на переднем ~е, приблизив к зрителю).
7. Область проявления чего-н. или способ рассмотрения чего-н., точка зрения (книжн.). Действие в спектакле развивается в двух ~ах. В теоретическом ~е.
прил. ~овый, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).
(Ожегов)
Да, для того, чтобы попасть на Землю, нужно отстоять в длинной очереди на воплощение в тело.
Д.
Даша ...