Философия

Если бы люди вдруг стали видеть мысли друг друга, то скоро бы мир сошёл с ума? или.. (..

люди свои то мысли еле-еле разруливают )
если бы они приходили одновременно то что-то бы казалось

несвоевременным... что-то бестактным

И какая совесть в единообразии ?

Скорее всего мы бы заглушили

потенциальные мысли друг друга... которым нужно пространство

и не спроста у нас есть выбор с кем общаться и чем заниматься.
Мария Иванова
Лучший ответ
Рассмешили... : )
Вы разве не слышите чужих мыслей и их не читаете? Даже тут.
Дмитрий М
Игорь Устинов Я не про "пенку" мыслей, а про самые сокровенные, про обнажение души человеческой..
Такой дар нельзя давать кому-попало, иначе он сойдет с ума
Александр Аульбеков а если есть? то ты не кто попало?
часть сошла, остальные приспособились бы и жили дальше
ты верь! не отрекайся, ты не одна, тут главное не проявлятся какое-то время, а то в дурку примут, такие способности пугают у кого их нет (не сарказм)
о, да, живой совестью, конечно, конечно.. .

да передрались бы нах все. и правильно бы сделали.
Оля ///
Наверное был бы еномыслящий интеллект...
Люди не просто с ума бы сошли, а возненавидели бы друг друга. Впрочем, Вы правы, многие как раз совесть свою и ненавидят,
Если бы это случилось я бы тогда от стыда стал бы монахом и ушел бы в лес, в тайгу, чтобы никто не читал меня
Игорь Устинов Так что бы человечество подобрело, его нужно оглушить стыдом?
А если бы над вашим леском сияли ваши мысли?
Я бы ушел жить отшельником, хы
Игорь Устинов Есть что скрывать?
А вдруг над вашей пещеркой сияли ваши мысли, а вы бы и не знали об этом?
Врать стали бы меньше это точно.
Игорь Устинов А я о чём, быть может сначала из страха и стыда, а потом уже естественно, люди бы стали более человечными?
Хотелось бы думать что "все стали бы друг для друга живою совестью ", так как ходить или жить в дерьме плохих поступков стало бы неприличным и зазорным. Ошибки легче было бы исправлять и неподчиняться навязанным мыслям тонкоматериальных паразитов сознания
Антон Ким