....ОН считает что: " человека по настоящему крепко может мотивировать только две вещи. Противостояние и желание помочь. Везде где бы я спрашивал кого либо я получал в конце концов только то, что вкладываются в эти два слова. "
....Я считаю что движет людьми по сути собственный эгоизм (отрывочек):.... "Не верю я в абсолютное бескорыстие всё таки.. Если ты углубишься то поймёшь что человека на действия при любых обстоятельствах мотивирует только одно - желание быть значимым и нужным.... Вот ты долго станешь действовать если не будешь видеть подтверждение НУЖНОСТИ своих действий? Поверь... быстро ослабеешь... А теперь будь совсем честным и скажи ..разве всё что мы делаем исходит не от нашего "Я ХОЧУ"?ЗАХОТЕЛ - вот и появился смысл и желание действовать.. Положительные... отрицательные действия - всё делается для самоутверждения.. Как только честолюбие ущемляется пропадает стимул и не важно что это было - ненависть или любовь... Мне вот летать хочется но сколько я не буду прыгать со скалы в попытках взлететь я не взлечу.. Значит нужно оставить эту идею стать птицей) )
....Не согласен с чем то? А ты подумай вот совсем ЧЕСТНО для чего ты сделал тот или иной поступок? Какие мысли задали этот внутренний темп? Для чего ты ненавидишь? Для чего ты любишь? Неужели это всё ДЛЯ ДРУГОГО человека? И неужели ты ненавидишь и любишь всех? Нет конечно.. Получается у ты ВЫБИРАЕШь кого не навидить. . а кого любить? А по каким таким невидимым сигналам ты останавливаешь свой выбор именно на них а не на других? ВНУТРЕНЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ.. Твоя ЛИЧНАЯ.. именно она и срабатывает и это ЭГО.. Просто у людей Эгоизм принято прикрывать"
Философия
Разгоним мозг немного? Кусочек моих мыслей и жду дополнение вашими каментариями ..СМ. ВН. -------
Любимая. Спасибо тебе за участие в этом не лёгком деле обсуждения ПОБУЖДЕНИЙ. Тот кто говорит о бескорыстии я думаю завязан на чувстве собственной нужности или хочет оболванить. Очень важно понимать конечный продукт всякого альтруистического действия. Например давая бомжу 100 рублей я спонсирую бедность и нищету, а отправляя его в лагерь принудительного физического труда я делаю пользу обществу и делаю предпосылки для возвращения бомжующего гражданина в общество. Дело не в том, кому я помогаю, а в том, насколько я готов взять на себя ответственность. Моя ответственность это продолжение меня только в ином виде.
... Если я буду долго действовать и не буду видеть подтверждения своей нужности, то я просто попробую что нибудь другое, что в конечном итоге принесёт плоды. Тот факт о том, что я не вижу подтверждения будет говорить только об одном - Я НЕ ЭФФЕКТИВЕН. А значит нужно пробовать иные программы поведения, изменять стратегию, подход, разрабатывать второстепенную систему и прочее.
... Если я буду долго действовать и не буду видеть подтверждения своей нужности, то я просто попробую что нибудь другое, что в конечном итоге принесёт плоды. Тот факт о том, что я не вижу подтверждения будет говорить только об одном - Я НЕ ЭФФЕКТИВЕН. А значит нужно пробовать иные программы поведения, изменять стратегию, подход, разрабатывать второстепенную систему и прочее.
У тебя похоже детей нет . Какое самоутверждение? Когда станешь взрослой то поймёшь что такое бескорыстие и любовь . Эти чувства даёт рождение ребёнка . А всё написанное тобой подростковый бред .
В "хотеть" и "не хотеть" заключено всё.
Иоанн Златоуст.
Иоанн Златоуст.
Противоречиво
Вадим )
Что именно?Я вас знаю(были диалоги когда то) и могу доверить вашему мнению..Если время найдёте ответить и желание буду рада...но только ...вот для чего вы ответите если ответите?Разве не для того чтобы удовлетворить какую то свою внутренюю потребность?
Я согласна с тем, что человек небескорыстен, потому что за ЛЮБЫЕ свои действия он получает плоды. А вот по поводу любви и ненависти.... есть ведь просто необходимые действия, которые если не будешь делать, то просто-напросто умрешь...
многа букаф.... как для утра
Неужели ты думаешь, что поиск ответов на эти вопросы сделает тебя счастливее . Может лучше так не заморачиваться :)
Вадим )
Я к твоему однотипному ответу на все мои вопросы "Не заморачивайся" уже привыкла)))Да лишь бы ты не заморачивался ..а мне именно это и нужно чтоб мозги не застывали -З.А.М.О.Р.А.Ч.И.В.А.Т.Ь.С.Я..
ыть или не быть?
Человеком движут, только два основных чувства - любовь и ненависть. , остальные, это производные от этих двух.
Вадим )
Это начало моего текста который я не стала ТУТ приводить в пример полностью:"Проще говоря человеком движет или ненависть(противостояние) или любовь(желание помочь)....Всё это мотивирует до тех пор пока есть эмоциональное наполнение в нужной степени или материальное.. И это крайне редкие люди которые будут действовать не получая НИЧЕГО...Согласись что любую силу(ненависть и любовь) должно что то поддерживать ..развивать и делать эту силу движущей..."
Вы правы - всё остальное производное только от этих двух сильнейших чувств которые и правят миром..
Вы правы - всё остальное производное только от этих двух сильнейших чувств которые и правят миром..
В соединении двух (и более) ЭГО рождаются "светлые чувства", а светлые чувства порождают ЭГО (эгоизм сообщества например) - и так до бесконечности одно переходит в другое. А на вопрос что раньше - курица или яйцо ответа нет. Он лишь показывает субъективность любого мнения.
Действуем, что бы утолить желания тела (голод, наслождения, естественные надобности) и желания ума (в основном гордыни)....: )
с моей точки зрения кто много хочет тот много получит только надо понять что не сразу а разработать такую схему (или вписаться уже в одну из существующих) которая даст удовлетворительный результат. длч этого надо жить не загромождая сознание хламом а главное не злиться ни на кого тогда всё будет ол-райт!
Человека действительно мотивирует только одна вещь которая и не вещь вовсе - желание ЗНАТЬ. А для этого нужно правильно использовать мозг а он как известно не терпит навязаных благ и не свойственных ему ритмик поскольку заточен как абсолютное оружие которое эффективно работает Только в состояние абсолютного покоя.
Разгона мозга не получилось.. не осилила
Вы бы лучше не "мозги разгоняли", а родной язык подучили. Ну и в попытках пресечь Ваши дальнейшие мыслеизъявления, порекомендую прочесть хотя бы пару трудов по психологии и философии.
Ты права во многом! Но.. , мы для того и пришли именно в этот мир, чтобы исправиться, стать чище, мудрее и наконец прекратить все отождествлять с собой любимым! Да, действительно, мы плачем видя страдания других, лишь потому, что представляем себя на месте страдальца!
Так перестань плакать и СОСТРАДАТЬ, а просто ПОМОГИ!! !
Ты достигнешь более высокого понимания человека лишь перестав выделять себя, как нечто выдающееся! "..Земле ведь все едино апатиты и навоз! " Для ВСЕЛЕННОЙ мы все РАВНОЗНАЧНЫ!!!!
Так перестань плакать и СОСТРАДАТЬ, а просто ПОМОГИ!! !
Ты достигнешь более высокого понимания человека лишь перестав выделять себя, как нечто выдающееся! "..Земле ведь все едино апатиты и навоз! " Для ВСЕЛЕННОЙ мы все РАВНОЗНАЧНЫ!!!!
В основном так и есть
Похожие вопросы
- Мужчины... Вопрос-эксперемент на тему"Широта Души"..Надеюсь на вашу ЧЕСТНОСТЬ)) СМ. ВН. --
- А из чего состоит ваша сущность? (см. вн. +++)
- День Добрый!) Давайте попробуем Время на вкус?Какое оно сегодня по вашему мнению? (см.вн.)
- Ваше мнение... см. вн.
- Нужен ваш совет. (см. вн.) Простите за длинный текст.
- Храм Вашей Души...какой ОН...где ? (см.вн.)
- По теме вопроса (внутри) есть СВОИ мысли.. но может быть вы внесёте бОльшую ясность? СМ. ВН. ---------
- Материальны ли мысли? см. вн.
- Хотелось бы понять через Ваши мысли... почему так происходит... См. Вн.
- Некоторые мысли на тему как отличить ЛЮБОВЬ от параноидальных иллюзий (любовной ВРЕМЕННОЙ горячки).. СМ. ВН. -------
Любовь и бескорыстие должно быть и у не рожавших а то что я вижу вокруг подтверждает только мои мысли - всеми движет ЭГОИЗМ и кстати вижу что что по мере взросления человек всё больше ожесточается.А ты - "повзрослей"...
У меня МОИ мерки взросления.