Философия
При смешении чёрного и белого получается серое.. . Почему тогда середина золотая?...
Что бы получить "золотую середину", надо смешать "крайности", а не краски.
Середина очень мала-потому и золотая.
Скорее всего речь идет о золотой пропорции когда учтены все известные свойства и как бы достигнута золотая середина присутствия каждого компонента. В таком понимании золотой серединой может быть и серый цвет.
Эх. Вот эта середина золотая, она всех и портит, Жило белое, там черное, сыграли свадьбу, нажито материальное золото, начались серые будни, порешили развод а золото делится не так просто. Вот получается что перекосы золотого сечения, на черном и белом теряет свою ценность. неделимая она это уж точно.
Потому что не имеет значения коричневый и все другие формы. Золотой это ведь Буддизм - объяснения самадхи)) ) Свет золотой.
Середина - это не смешение, а твердая позиция посередине
Не то вы и не с тем смешиваете.
Золотая середина это не смешение чёрного и белого.
Возможно, на этот вопрос Вам поможет ответить... Павел Глоба:
"Любой человек должен стремиться к золотой середине, так
как только золотая середина обеспечивает ему высшую защиту в борьбе со злом.
...надо четко понимать, что имеется в виду под золотой серединой.
Золотая середина не есть реальный среднестатистический человек нашего
пораженного злом общества, в котором различные пороки уже практически стали
нормой жизни. В понятие среднего человека включаются только определенные
составляющие элементы... "
Василина Колобкова
Спасибо за ссылку!..
Золотая середина не только в смешении черного и белого, а всего цветового спектра Бытия.
Если все смешать получим хаос а золотая середина как раз между белым и черным, между тьмой и светом, между рождением и смертью, между огнем и льдом....
Шура Шурович
То есть - жизнь? :)
Середина то золотая, а в сером комфортно. Не выделяешься - живи спокойно...