Философия

Какую дверь открывают Цветы на земле? Что дает знание растений и трав??

Цветы как Ангелы ---Небесные Созданья... .
Цветы подобны Ангелам Крылатым... .
А Ангелы как Белые цветы... .
Достойны Восхищенья... Обожанья... .
Не ждут они Возмездья и Расплаты.. .
Небес.... Они Божественны и Чисты... .

Нас радуют своею Красотой... .
Их место обитания--- Сады... .
В огромном Доме Мирозданья... .
Над ними Свет сияет Золотой.. .
Далёкой... Неизвестной нам Звезды... (с).. .

( Л. Кузьминская..) )

О Мироздании Цветов в той самой
Мощи ...того Нездешнего Света.. .
И в Стремлении к открытости формы -----
Экстраверта высокая норма... .
Цвет и форма... и запах Творенья... .
Дарят Чувствам Нектар Вдохновенья... .
И за внешнею силой Смиренья ----
Нет сомненья в своём Назначенье!... (с)... .

ЦВЕТЫ.... КАК ПОСЛАННЫЙ РАЙ НА ЗЕМЛЕ -----БОЖЕСТВЕННОЙ СИЛОЙ
И ТВОРЕНИЕМ.... КАК ПОСЛАНИЕ САМОГО НЕЖНОГО И ЛУЧШЕГО ЗЕМНОГО СОЗДАНИЯ.... ЧТО ДАНО ЧЕЛОВЕКУ -----ПРИРОДНЫМ МОГУЩЕСТВОМ....))))... .

Владимир Викторович
Лучший ответ
Екатерина Шкодина Благодарю Вас за прекрасный и яркий ответ!!

Счастья Вам и Радужного настроения!!)

Все люди – это разные цветы,
Как те, что на лугах цветут весною.
Скажи, в какое солнце веришь ты,
Твои глаза я тенью не закрою.

Замедлился планеты кровоток,
Наш ум свою теряет гениальность,
Ну кто придумал спрашивать цветок:
- Скажи, цветок свою национальность?

Земной оранжереи чудеса,
Я голову склоняю перед ними.
Нам выбрали планету Небеса,
Чтоб мы её во тьму не уронили.
Юлия Эрлих
Все в той или иной мере с одной или с другой стороны отображает божественный замысел о всем сущем. Смотря на красоту внешнюю мы осознаем возможность красоты внутренней нашу возможность украсить себя свой внутренний мир неким неповторимым сочетанием свойств. Мы собеседники Богу и Он хочет чтобы мы были внутренне прекрасны поэтому вся природа разукрашена внешне хотя во всем живом и есть чувство полезного, чувство прекрасного есть только у человека потому что он сотворен по образу и подобию Бога.
Цветы - дети космоса. Каждое растение отражает светила, их пути и характер. Траектория Венеры и Меркурия, фазы Луны.. . Красота и совершенство неба через цветок.
Гуку Гуку
Цветы открывают дверь для новой жизни. Знание растений и трав - маленький - шажок к постижению сущего. Цветы Бог дал для пробуждения сознания к познанию мира.
Alina Krasikova
Может, к пониманию хрупкости и бессмысленности жизни.