Нет, если твой дух работает на вечную жизнь, смерть не влияет на жизнь, не влияет на дела, не влияет на чувства.
Наоборот, смысл смерти зависит от жизни. .
Это и понятно. Человек прожил жизнь активно, он накопил в себе много опыта, и в точном соответствии с этим опытом сформировал смысл смерти.
Если жизнь была пассивна, то и опыт другой и смысл смерти другой, но всё равно зависит от жизни.
Как правильно сказано, следствие не может быть раньше своей причины.
Философия
Смысл ЖИЗНИ зависит от СМЕРТИ?
Конечно, иначе зачем она смерть.
Если бы не было смерти, то вряд ли люди ценили жизнь и искали ее смысл.
Нет, следствие не может быть раньше своей Причины.
Смысл жизни зависит от того есть ли у Вас РАДИ чего жить.
Алена Глушаева
ну и где же ваши комментарии?...))
В личку сейчас ответить мне Вы не сможете: страница закрыта.
Будем переписываться на Ответах?...
Я уж доведу ситуацию до абсурда, и только тогда удалюсь : с ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ....)))
Будем переписываться на Ответах?...
Нет, не зависит.
Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Смысл ЖИЗНИ зависит от того, как Вы наполняете её ЖИЗНЬЮ, а не СМЕРТЬЮ!
конечно, смерть ограничивает в выборе.
Смысл жизни ОЧЕНЬ ПРОСТ : не искать СМЫСЛА, а любить своих близких, жизнь, каждое её мгновение... .
Вот и всё!
Иначе нет смысла жить...))
Вот и всё!
Иначе нет смысла жить...))
жизнь самодостаточна, ей не нужен смысл. человек же может обрести смысл своей жизни, осознав, что срок его на этой земле конечен, то есть - смертен.
Смысл СМЕРТИ зависит от ЖИЗНИ!)
Смерть- пока ещё я не знаю что это, но я знаю что мысл жизни - Любить, помнить, не делать гадостей, а самое главное научиться отдавать больше, чем можешь получить