Философия

У России свой, особый путь? В чем он состоит?

Путь авось и небось
Julia Liberman
Лучший ответ
Россия - начало цивилизации. Все народы - дети русского народа. По причине подросткового отрицания они стремятся уничтожить мать. И не догадываются, что гибель России означает гибель цивилизации.
Тут вопрос - успеют они повзрослеть до того, как самоубийство совершат?
Общеизвестно, что всякое конкретное уникально. Очевидно, что существуют общие законы и закономерности.
в принципе-у каждой страны в широком смысле свой, особый путь. беда России в том, что на слишком присматривалась к путям других и чужим идеям, вместо того чтобы верить себе и своим духовным лидерам.
Елизавета Кипиченкова Кто эти лидеры? Сергей Радонежский, Поп Гапон, какой другой поп? Ленин? Путин?!
в религиозно мафиозном и набожно мракобесном фундаменте
Сергей Лемперт
Россия, Святая Русь, пробудившись первой, поведет за собой всё человечество на новый виток Спирали Духовного Развития.
Jan Аширбеков
Поцреот не? Роисся вперде !
Ей, Россияне!
Ловцы вселенной,
Неводом зари зачерпнувшие небо, -
Трубите в трубы!
...
Новый сеятель
Бредёт по полям,
Новые зёрна
Бросает в борозды.
Сергей Есенин
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
Mr.evil ...
Путь справедливости.
Akbota Eskalieva
У всех особый путь, как и у России