Философия
Надо ли глубоко копать?... нет ли риска оказаться в очень глубокой яме?...
И имя этой ямы - напрасно потраченная жизнь, если ларчик ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ. Или потеря человека, себя в том числе, когда самокопание до петли доведёт, потому что видите ли не идеал, это же и в дружбе. Тут часто главное понятно как целостность, а копать - это сорить и мусорить, так что в нечистом и твоя, копателя, вина будет. Исключением может служить лишь вечное самосовершенствование в том, что составляет смысл твоей жизни. Здесь неудовлетворённость глубиной сама даст в руки инструмент для работы. Но любое копание должно происходить в свете прожектора под названием "А зачем?! " И при наличии сомнения лучше отложить инструмент в сторону! Иначе закопаешься точно!))
Зависит- от обуявшего вас любопытства.
Когда без копания - только вакуум или внешний блеск.
Вот, имея снаряжение для выхода из ямы (поддержку) и готовность ПОТЕРЯТЬ вовсе ..ну.. ископаемое это.. можно и копать: -)
Чтобы добыть из-под земли что-нибудь очень ценное, копать надо!
Риск оказаться в очень глубокой яме, конечно же, есть, как и риск докопаться не до того, что хотелось...
Алма Шакижанова
Ролик твой ещё копает...ся...))
Каждый копает в соответствии со своей собственной глубиной, он не может не копать и не думает о последствиях.
Надо и без опаски, ведь твёрдая почва всегда под ногами, если копаешь правильно. А вот рубить сук, на котором сидишь...
всегда надо иметь лесенку...
Чем глубже копаешь, тем ценнее ископаемое.
Копать.. . Что подразумевается под этим термином? Изучать природу бытия? Естественные науки или историю? Если изучать природу - то ни в какую "яму" не закопаться, если, конечно это не основная задача) . А вот изучая историю, просто слегка копнув, мы можем не только вляпаться в навозную жижу, но и застрять в ней на долго.. . Но мы почему-то так любим это делать.
Чтобы откопать что-то новое - да. Всё, что неглубоко, уже выкопано до нас.
а вы уверены, что не останетесь там, если не откопаете сами себя? )))
Надо. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского=)
Водителю полезно знать: в снегу глубоком, буксовать, не стоит, никогда, поскольку, застрянет ваш авто, и только.
ведь. Чем пробуксовка интенсивней будет, то лишь быстрей авто погубит. Так будьте в выборе дороги - строги. А коль на бездорожье вы попали - не жмите резко на педали, чтоб ехать дальше на своей машине, а не всё глубже, увязать в трясине. )))
как хочешь