Философия

Мне недавно соседка сказала"Замуж надо. 25 скоро. "Сама она 3-й раз замужем... СМ. ВН.. ---

....Я хочу выйти замуж за того без которого жизни своей представлять не буду... Мне вот интересно.... что именно толкает людей связывать свою жизнь с другим человеком? Любовь - это понятно.... но ведь не в каждом случае решающую роль играет именно ЛЮБОВЬ... Что тогда? Деньги? Беременность? Потому что уже все подруги замужем? Мне вот надоело конечно приходить домой где никто не ждёт... Надоела тишина... Хочется ребёнка и мужа о котором хочется заботится ...Я ДОМАШНЯЯ.... Хочу тепла и уюта с любимым человеком именно домашнего.... Но разве я должна начинать лихарадочно искать ПРЕТЕНДЕНТА на роль будущего мужа оглядываясь на подружек (которые кстати 2 уже развелись) и на статистику "Девушки выходят замуж от 18 до 25),рискуя просто оказаться неразборчивой и со временем лишиться семьи по причине "Не тот! Поторопилась"?

....Во мне наоборот крепнет убеждение что девушки выходя замуж после 25-ти лет более осознанны в понимании ответственности за семью.. .

....На ответы типо: "Так и останешься старой девой" - не тратьте время))
Dima Lee
Странное совпадение, меня как раз недавно мучил такой вопрос! Вот и вывалю здесь свои вчерашние мысли.. .

Мысли начинались так - "Всё с чем Я борюсь, это ложь: ложь, их скрывает; ложь их, меня атакует; ложь их, их защищает; ложь их, мной управляет; ложь им, заменяет стены. Вот этот фронт. На этом фронте Я работаю и основной ущерб приходится от лжи, как от самого сильного оружия и при этом самого дешёвого в Мире. Сколько лжеучений Я уже прошёл: это было вегетарианство, которое сгубило моё тело; это были придуманные фильмы и игры, которые отвлекли моё детское внимание от настоящей жизни; это были и рассуждения о том что дети не нужны, и Я теперь без детей; это была и религия, которая учила кому-то поклоняться и не думать о своём благополучии, что привели к позиции "Последнего" в обществе; отвлекали и магией, оккультизмом, инопланетянами, что в итоге привело лишь к одержимости и неудачам ...и ...про ЛЮБОВЬ! Что любовь очень редка; что она должна быть уникальна; что влюбляться надо по-настоящему, а когда ты якобы тупо переспишь с кем-то то это не любовь а физика, химия и анатомия, которую в школе преподают; что есть вот что-то такое что словами объяснить нельзя но оно есть, и надо всю жизнь это ждать, холить и лелеять, и может быть, если очень умный, то догадаешься, что это ещё одно лжеучение которое подстерегает на каждом шагу каждого! А как другие живут кто лучше меня? А они просто женятся и рожают детей. А Я как нуб, сижу и жду что встретиться мне умная, красивая, богатая, добрая, и там ещё длинный список до пола чего мне надо. Мы все разные. Это так. И никто не хочет ждать, поскольку жизнь меняется очень быстро. Верностью обладают живые а живым свойственно меняться. Время идёт, и жизнь не вечна как у ангела, она ограниченна как у простого смертного. Пропустил десяток лет, и кожа уже не та. Моя кожа уже пошла стареть, а Я ещё девственник. Как бы на ангельскую чистоту претендую, а в итоге меня изнасиловали бесы и остался Я ни с чем! Это оказалось очередным лжеучением, а теперь Я смотрю с завистью на других людей, которые не страдали такой хернёй, и им есть что вспомнить на старость, и есть у них те кто продолжат их дела здесь, на этом Свете. Последнее у меня отобрали, и на этом Я думаю достаточно мне экстрима от лжеучений! .."

Чего и Вам желаю понять!
Eva Lesnicka
Лучший ответ
Eva Lesnicka Вообще, как определить лжеучения? Все лжеучения в целом направлены на замедление роста развития. Они обладают свойством ограничивать человека в чём-либо. Никогда не надо соглашаться на размен с "ничего"! Никогда не надо соглашаться останавливать движение вперёд! Выбирать нужно, но из того что есть, а не из того чего нет! Вот это самый главный момент!
встретите любовь настоящуюьи выходите
первый брак у женщин - или залет или желание уйти из семьи... личные наблюдения... потому и много разводов
Руслан Орешин
Мысли, в принципе верные. Но и искать всю жизнь идеал иногда тоже бывает ошибкой. Идеал это что-то реально не существующее в природе.
Для замужества нужно обязательно найти своего дуала, подходящего социотипа, и тогда смело можно выходить замуж. С дуалом -партнером не хочется расставаться, почитайте соционику, узнайте свой социотип и тогда точно встретите свою дуальную любовь.
Kubaro Sharafutdinova