Философия
Патриотизм, хорошо ли это? И как легко патриотизм переходит в стадию нацизма? Вопрос строго для мужской половины!
Граф Толстой писал, что патриоты либо дураки, либо подлецы.
Олимпия Филип
Согласен))
Что так для мужской половины только? Женщин за людей не считаешь?
Людей, которые считают себя гражданами МИра.... не люблю и не понимаю.... Эгоисты и предатели. То есть, где им комфортно, там у них и Родина.... И плевать им на проблемы в стране.... на свой народ.... Все держится на патриотизме.... это любовь к Родине, к своим близким.... это боль, страдания.... что все не так. как хотелось бы в стране.... И активное желание все исправить.... Это неравнодушие к настоящему и будущему страны... Даже по религии, по православию.... не заботиться о Родине, не защищать ее. не любить ее - ГРЕХ! Даже монахи, бросали молитвы, брали оружие в руки и шли защищать Родину, когда случались нападения.... на Русь. Грань между национализмом очень тонкая.... когда сейчас вся Россия заполонена гастрабайтерами, выходцами с Кавказа.... я негодую и переживаю... Русским мужикам нет работы в стране, потому что гастрабайтеры низко ценят свой труд. И наше правительство ведет предательскую политику в отношении нас русских.... Можно было бы принять закон о том, гастрабайтерам не предоставляли работу вообще в России.... Во-вторых, у власти стоят евреи.... Русский народ они откровенно не любят.... Естессвенно все патриотические позывы русских будут истолковываться властями как национализм. Потому что у власти - нерусские.. .
Мы для них - шваль.... Я считаю. что нужно уважать другие национальности, но пусть они не диктуют у нас в России свои правила.... пусть едут к себе и там у себя командуют. считаю что Россия должна быть только для русских. И наши права должны быть во главе угла.... А в России признают права всех национальностей, тока русских не признают.... права.
Олимпия Филип
Нет, я вполне хорошо отношусь к женщинам, но считаю, что данный вопрос не для вашей половины. У нас очень разные понимания и мыслим мы по разному, потому-то наши мнения и противоположны. Я не предатель, нет. Предательство - это прежде всего нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо. Я не считаю, что я что то должен этой стране. Если же она что-то и сделала для меня, то в ответ получило помощь мою. Все взаимосвязано, я даю народу, народ дает мне. Какой долг? Ни о каком долге не может быть и речи! И второе, зачем я должен тратить свою, и то короткую жизнь на то, чтобы сделать эту страну лучше? Зачем? Намного проще будет переехать в другую, где условия более подходящие для меня. Я никому ничего не должен и я буду жить там, где мне нравится. А что касается патриотов.. Если всмотреться в их личность, то сразу станет ясно, что они ничего из себя не представляют. У каждого человека есть особенность, он хочет заявить о себе среди других. Или поравняться на них.
здравомыслящий патриотизм - это хорошо! только для меня не патриотизм, а национализм! сейчас армия-это не защита своей Родины, а защита интересов воров и жуликов. Я предпочитаю защищать Свою Землю, а не быть марионеткой в руках ж. и. д. о.... в!
Олимпия Филип
Армия всегда была защитой интересов воров и жуликов! Все отечественные войны, которые происходили, были выиграны за счет ополчения, но во всяком случае армия служит лишь для решения внутри и внешнеполитических проблем! Но не защитой родины, это уж точно!
Патриотизм ХОРОШ только с нормальным ЛИДЕРОМ, а с самодуром - это нацизм !
Олимпия Филип
Но ведь такие "самодуры" формируются в обществе, они продукт своего народа!