Философия

Философы-это люди неудачно вступившие в брак?

Сократ сказал:"Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая философом." Был ли он прав?
Философы-это люди удачно вышедшие из брака.
Екатерина Самойленко
Лучший ответ
Философы это мужья или жены людей, неудачно вступивших в брак.
Прав!! ! От хорошей жизни никто философствовать не начал )))
Николай Жданов
Если кто то любит поразмышлять о смерти это не значит что ему не повезло в браке. Философы они это ...тоже юмор любят
Скорее это те люди, которым не хватает упорства для достижения цели.. . А в общем - умные, но ленивые....
Андрей Жданов
Это люди, умеющие быть снисходительны к своей жене, потому как философски подходят к проблемам. Их браки крепки.
Фило́соф (др. -греч. φιλόσοφος — любомудр, любитель мудрости) — человек, основным родом деятельности которого является изучение, разработка и анализ философских учений и теорий. Философом также может называться человек, принадлежащий к определённой философской школе, разделяющий её идеи и/или живущий в соответствии с этими идеями, то есть осуществлющий философию как образ жизни.

Философ - профессиональный мыслитель.
Да нет, ничего так.. . все в порядке, Вашими молитвами )))... Не был прав душка-Сократ, хотя с таким мужем как он, любая святая женщина станет мегерой. Личное счастье не гарантирует философского настроя в жизни, но и не отрицает оного. Хотя, конечно, иногда так хочется в пустынь, к дикому меду и акридам, шоб только о вечном, о нетленном...
это продукт неудачного брака
А кто из философов подтвердил эту мысль Сократа?: