Кто не знает – Асексуалы приемлют секс только с целью зачать ребенка, а с целью кайфа они этим не занимаются как все.
При условии, что человек асексуал, у него все нормально со здоровьем, потенцией, но он контролирует эти инстинкты и считает, что секс предназначен для зачатия, зарождения жизни, а не плотских утех, как это делает подавляющее большинство людей.
Вот в обществе считают, что они больные на голову, психически отсталые и прочее. По мне так они наоборот более развиты, если им для счастливой жизни не нужны плотские утехи.
А ваше мнение?
Философия
Асексуалы являются людьми психически, духовно более развитыми, чем обычные и уж тем более чем люди озабоченные сексом?
При наличии полного здоровья- это подвиг, особенно в молодости. Пришлите мне Вашу дату рождения пжл.
я не понимаю, вы оправдываетесь, что у вас нет сексуальной жизни?
ну нет и что?
продолжайте в том же духе. .
у нас, на ответах, уже есть категория духовно развитых христиан, хотите создать свою группку? духовно развитых асексуалов?
да пожалуйста, только в полемику не втягивайте не похожих на вас. . неинтересна тема.
ну нет и что?
продолжайте в том же духе. .
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Целибат может иметь смысл в рамках какого-либо пути духовного развития, это оправдано, когда требуется очень напряженная работа над собой, над изменением своей личности. Редко когда эти рекомендации пожизненны. И те же азиаты целибат сопровождают дополнительными процедурами, в попытках компенсировать негативные эффекты - застойный простатит и прочую хрень никто не отменял, физиология без секса тоже нарушается.
Если же внешне здоровый, годный к использованию человек отказывается заниматься сексом по непонятным причинам - вероятней всего он просто сноб и мудак.
Да все нормально, каждый находит то, что ему по душе.
Как правило, это люди с огромными породистыми тараканами в голове, которых не выведешь ни одним "дихлофосом".Можно попробовать православным, но и здесь без надежных корней (знания) и духовника легко скатиться в "прелесть" .Опять-же, что у вас подразумевается под словом"духовный"?Если духовность мирская, религиозно духовного человека это-почти ругательство (в данном случае лукавая подмена духовного-душевным). Если это тебе не понятно-плодитесь и размножайтесь, а то потом спросят, как с понимающего
Вы описываете антисексуалов, а у асексуалов просто-напросто отсутствует половое влечение к кому бы то ни было, и к чему бы то ни было. Положим, они могут чисто механически зачать детей, но это другой вопрос
Во-первых, при чём здесь духовное развитие? Во-вторых, как тогда расслабляться и снимать нервное напряжение, если отказывать себе в сексе? Ведь-это одно из наиболее приятных занятий, в том числе, и для души полезных, которые вообще существуют.