Философия

А почему духовно запредельно развитая публика близкая к Богу так любит туману напускать и важничать? Чего скрывать-то?

Антон ******
Еще можно поставить под сомнение их близость к Богу и запредельную духовную развитость))
Елена Клюшина
Лучший ответ
Надутые щёки, как символ пустоты...
Я слышал вот такой ответ. Правда, всё равно непонятно осталось, но - хоть что-то...
Надо быть проще и чище
Dmitriy Rds
Просто не знают как вам все можно попроще объяснить!
Maria Grosu
Иногда трудно подобрать слова, наверно. Но по-настоящему духовный человек обязательно попытается подобрать слова и постарается быть понятым.
чем более мудр человек, тем более проще он изъясняется,. так думаетс\я
только вот.. Тема Эта.. Необъяснимая.. ни для кого.. это всё через Себя.. может я и ошибаюсь.. кто-то и учится по книжкам.. а меня так.. Жизнь научила.. всё поняла.. в реанимации.. , не читая. .
.кто ближе. кто дальше.. я чувствую только Одно.. мы все равны. и все заслуживаем любви.. просто так..
...Представьте себе, что Вы обладаете каким-то сокровенным знанием, что Вам открыты тайны бытия и прочая, и прочая.. . И удерживая в голове это представление, выйдите на оживленную улицу, посмотрите людям в глаза и подумайте, как рассказать им об этом, да еще чтобы Вам поверили, а не посмеялись, не побили и не распяли.. . Если Вы, к примеру, священник, живущий в своем приходе бок о бок с людьми, Вам не нужно важничать, Вам просто нужно вдохновлять и наставлять своим примером, но по большому счету, если наша "target group" - массы, и особенно если мы ограничены во времени, или же просто банально боимся быть принятыми за психов - туман творит чудеса. Да что там, практически, на каком-то этапе этого самого духовного развития любой человек оказывается перед выбором: либо строить из себя великого "гуру", либо сводить общение с "нормальными" к минимуму, либо свою "ненормальность" просто-напросто скрывать. Потому что поведение "запредельно духовно развитого" иногда вызывает у "нормальных" желание задать какой-нибудь глупый вопрос. Много, очень много глупых вопросов каждый день.. . Редкий даже "запредельно развитый" выдержит.. . =)
Антон ****** Не помню кто, сказал - истина конкретна. Я полностью разделяю это мнение. Красивые фразы и общие слова говорят, скорее всего, о недостаточно хорошем знании вопроса и практически всегда являются демагогией.