Философия
Как вы считаете. . диалог с собой-это прогрессирующая шизофрения или диагноз несколько другой? СМ. ВН. ---
....На самом деле вопрос достаточно серьёзный... Часто ли вы разговариваете со своей персоной, например, продумываете какой-нибудь разговор и иногда отчасти - ВСЛУХ? Или подобное "посещает" исключительно НЕздоровых ?
Это постоянно у меня случается. Я хожу кругами и обдумываю какой-нибудь план. Моя беда в том что у меня нет исполнителей а эти разговоры превращаются в шизофрению. Теперь тело само ходит кругами, им управляет один из бесов, с другими Я могу легко заговорить, но иногда Я пытаюсь разговаривать действительно сам с собой, они подхватывают и это. Не думаю что разговоры с самим собой сделали меня шизофреником. Хоть это и пытаются представить перед всеми так, но мне то лучше знать свою жизнь. Я чётко зафиксировал что это началось тогда же когда и пошла первая одержимость, то есть это какое-то воздействие на психику из вне, одномоментно.
Сергей Джушенбеков
то есть это какое-то воздействие на психику из вне, одномоментно - ооо, а это уже параноидальные идеи.
Сергей Джушенбеков
человек со звуковым вектором детектед, но он в не очень хорошем состоянии.
Мы вынуждены вести вечный диалог со своей совестью и пока нам еще есть что ей ответить мы еще не совсем потерянные люди.
Это диалог со своим реактивным умом.
У клира голосовое мышление отсутствует.
http://www.dianetics.ru/#/videos
У клира голосовое мышление отсутствует.
http://www.dianetics.ru/#/videos
разговариваю, продумываю... диагнозы это к докторам, пусть они ставят...
Это нормально. Если уверены, что никто не слышит. Разговор с самим собой.
Юрий Юдахин
И о чем ты с собой разговариваешь? Поговорить не с кем?
гы... здесь масса пациентов, задающих вопрос, и самих же на него отвечающих.. даже себе оценки ставят.
С умным человеком всегда приятно поговорить.
Если часто - это хорошо. И результат положительный есть. А если месяцами - ни словечка - плохи дела. Вслух - нет.
Уверен в том, что диагнозом тут и не светит, хотя так думает каждый сумасшедший)
Это исключительно нормальное явление, тем более что в диспутах с самим собой можно прийти к истине.