Философия
Жизнь-это дорога или тупик?
дорога в тупик дорогая
Жизнь - это не станция тем более тупик) , а способ передвижения. Возможна прогулка пешком, с удовольствием, наслаждаясь красотой природы. Возможен перелет на самолете - быстро, но ничего толком не видно. Возможны поезд, арба, велосипед и пр и пр. Кому как удобнее.
Это дорога к Любви...
Смотря куда идешь ты ...
это наша общая дорога навсегда...
Милая Дюйма! Жизнь - дороГа..
Жизнь - это не дорога, а способность ходить.
А куда идти и как - по широкой прямой дороге, в толпе с другими или по узкой петляющей, но только вашей, тропинке; медленно, в лабиринте с закрытыми глазами или бегом по кругу; постоянно вперед, или меняя направление на каждом перекрестке - каждый решает сам.
А тупик.. . Да нет, тупика нет, просто для каждого, рано или поздно, наступает момент, когда больше нет сил или желания идти дальше...
на расстоянии дюйма, любой тупик - дорога
Это жизнь! ) Скорее лабиринт!
Антон Кулагин
Скорее лабиринт...
Жизнь - это дорога которая приводит в тупик и у всех он один - смерть.
Жизнь-это дорога. Но есть "маленькое" но _ смотря как ты по ней пойдёшь)) ) Можно к тупику прийти, а можно и на просторы выйти....
Дорога без конца.
Жизнь это развилка.
Конечно дорога. А вот свернуть с нее в тупик или нет, это личное дело каждого.
Исходя из ограниченного выбора слов в вопросе)) то это дорога в которой есть и тупики!

Думаю это не то и не другое! Но очень похоже, на "скобку", это такая штука которую ставят перед "конем" (ну этого-то все знают) , так вот разбегаешься на эту скобку прыгаешь и отталкиваясь, перепрыгиваешь препятствие. ;-) Так вот и жизнь, как оттолкнешься, так и полетишь в....